Дорожный старт

В рамках  ежегодной декады, посвященной Международному Дню инвалидов, Всероссийской  акции «Безопасность детствах» в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло спортивное мероприятие с обучающимися школы «Дорожный старт». На мероприятии присутствовали капитан полиции ОГИБДД УМВД России и добрый друг школы, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Лушпаева Н.А., старший лейтенант полиции ОГИБДД УМВД России, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Юдина А.Н., представители автошколы «ВИЛЛиС».

Команды показали свое мастерство в познании дорожных знаков, рассказали, как нужно соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными на дорогах, не использовать во время перехода улицы сотовые телефоны и наушники к ним. В завершении мероприятия ребята получили подарки от гостей и остались очень довольны.

Соблюдай Правила Дорожного Движения!!!!

 

Дорогою добра

С 30.11.2021 по 03.12.2021 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» проходит традиционная декада, посвященная Международному Дню инвалидов, направленная на привитие детям доброты, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, внимательного отношения к инвалидам. Сегодня было проведено праздничное мероприятие «Дорогою добра» на котором присутствовал духовный наставник школы, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» отец Василий. Ребята узнали, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей, любить людей, верить  в Бога, верить друг другу -  все это создает основу человеческого счастья. Человек, делающий другим добро, дарящий любовь, умеющий сопереживать - чувствует себя счастливым. А также обучающиеся с удовольствием пели песни, читали стихи. Завершая декаду, посвященную Дню инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, потому что только добру открываются сердца.

 

Радуга добра

Мы все готовы сделать наш мир лучше, нести в жизнь добро и красоту. Каждому человеку нужна поддержка и опора. В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов 30 ноября 2021 года волонтерским отрядом «Радуга добра» МБОУ «СОШ №17» был проведен мастер-класс среди учащихся 2-4 классов МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». Ребята с азартом отвечали на интересные вопросы старших друзей, которые помогали им изготавливать забавные поделки разных зверюшек. В завершении мероприятия каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения, а также подарок на память о дружеской встрече. Гораздо легче жить на свете, если рядом с вами ваши друзья, люди, которые понимают вас с полуслова.

 

День матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимо

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен День Матери.

В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

Связи с этим в нашей школе 26.11.2021 года проходил конкурс рисунков среди обучающихся 1 дополнительных -  9 классов «Моя мама лучше всех!» Учащиеся с удовольствием рисовали портреты своих мам. Читали стихотворения и рассказывали, какие у них прекрасные мамы.

 

«Урок качества»

Проблемы качества обсуждались представителями разных наук с древних времен: этот термин можно встретить еще в трудах древних философов. Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. И она есть — это российский Знак Качества.

20 ноября 2021 года в школе прошли «Уроки качества», где классные руководители рассказали ребятам, как формировалось понятие качества и как люди постепенно учились разбираться, что у нас в холодильнике или в шкафу. Когда стало сложно ориентироваться в каждой категории товаров, покупателю была предложена точка принятия решения о покупке – Знак качества.