День театра и кино!

28 июня в летнем школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошёл под названием «День театра и кино!».

В этот день ребята познакомились с историей театра, его развитием. Дети узнали различные виды театрального искусства. Ребята с удовольствием смотрели и участвовали в  спектаклях «Теремок» и «Петушок золотой гребешок». Герои хотели научить нас, что нужно беречь друг друга! А еще повторили, что одной из самых важных ценностей в нашей жизни являются друзья! И какими бы они ни были, нужно их любить, поддерживать, защищать и помогать. Спектакль ребятам очень понравился.

 

Владыка Онуфрий… Духовное утешение…

25 июня воспитанники и воспитатели школьного лагеря «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  почтили память священномученика Онуфрия (Гагалюка), епископа Старооскольского. В полдень во дворе домика, где жил владыка Онуфрий, под открытым небом был отслужен праздничный водосвятный молебен. Его совершил настоятель Ильинского храма протоиерей Василий Истомин. Обучающиеся с удовольствием приняли участие в молебне и получили благословление от батюшки, духовного наставника нашей школы. По окончании молебна  отец Василий обратился с поздравлениями и поблагодарил всех за участие в празднике.

 

День смеха и забавы...

25 июня в школьном оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» день был посвящен смеху и веселью. Все игры и развлечения были подобраны тематике дня. В развлекательном мероприятии «День смеха и забавы» ребята узнали много познавательного и интересного о том, как на Руси впервые начали отмечать День смеха. Вспомнили песни из мультфильмов, героев кинофильмов, участвовали в шуточных конкурсах «Самый смешной», «Угадай животное». А на свежем воздухе играли в «Кошки-мышки», «Третий лишний». Всем было очень весело и забавно.

 

«В гостях у сказки»

25.06.2021 года  воспитатели  отряда  «Солнышко»  со своими детьми порадовали остальных ребят летнего школьного лагеря «Радуга» постановкой сказки «Репка».  Как самые настоящие актеры дети играли свои роли с полной отдачей, а зрители бурными аплодисментами поддерживали их. Совместное мероприятие всем очень понравилось. Так держать!

 

«Тише едешь – дальше будешь»

Сегодня воспитанники отряда  «Ну, погоди!» оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стали участниками спортивной эстафеты «Тише едешь – дальше будешь». Ребята упражнялись в умении передавать мяч, крутить обруч, пробегать через лабиринт, тянуть канат, преодолевать препятствия, быстро бегать и дружно работать в команде. Воспитатели с ребятами учились командному духу, умению признавать поражение, достойно нести звание «победителя», развивать силовые и скоростные навыки и умения, прививать любовь к спорту. А, главное, было очень весело, все получили хороший заряд бодрости и позитива!