Месячник борьбы с туберкулезом

Стартовал месячник, посвящённый Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Белая ромашка – много лет является эмблемой акции и символизирует чистое и здоровое дыхание. В знак солидарности сохранения здоровья и противостояния туберкулезу, с обучающимися МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» 4 апреля проведены беседы на интересные темы по профилактике туберкулеза. Дети повторили с педагогами правила здорового образа жизни, вместе изготовили друг для друга и для родителей различные поделки с белыми ромашками. Главная цель, х акции – повысить информированность о способах профилактики туберкулеза и привлечь внимание общественности к этой проблеме.Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Остановить туберкулез человек сможет лишь в том случае, если: он выполняет профилактические действия, знает о проблеме, выполняет рекомендации врача.

 

Всемирный день распространения информации о детях с РАС

2 апреля  Всемирный день распространения информации о детях с расстройством аутистического спектра.  Особенным людям особенно нужна любовь и поддержка. В МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  не оставили этот день без внимания.  В преддверии этого дня ребята и педагоги пожелали присоединиться ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Учащиеся изобразили своё отношение и поддержку  к особенным детям,  в своих рисунках. Был просмотрен фильм «Дети дождя».  Для родителей были изготовлены  памятки «Что мы должны знать про детей с РАС». Все приняли активное участие в акциях «Зажги синим», «Синяя ленточка».  Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Дети, педагоги и родители приняли активное участие в мероприятиях, где проявили доброту, любовь и сочувствие.

 

Спорт ребятам очень нужен!

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Третий день в лагере прошел под девизом «Спорт ребятам очень нужен. Мы со спортом очень дружим!»

Как всегда день начался с утренней разминки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день. После завтрака, ребята направились в спортивный зал, где для них была проведена спортивно-познавательная викторина "Поиск сокровищ". Во время викторины участники показали не только ловкость, но и смекалку, которая помогла им отыскать сокровища в виде вкусных, шоколадных конфет.

Увлекательно, задорно прошла спортивная эстафета «Спорт любить - здоровым быть!». Участники эстафеты упражнялись в умении быстро передавать мяч в колонне, крутить обруч, пробегать через лабиринт, тянуть канат, преодолевать препятствия, быстро бегать и дружно работать в команде.

После вкусного обеда во всех отрядах прошла викторина «В здоровом теле - здоровый дух!».

День прошел весело и позитивно! Счастливые и довольные ребята отправились по домам!

 

День ПДД!

О правилах дорожного движения мы говорим каждый день. Но именно 30 марта, в лагере «Радуга» был объявлен  Днем правил дорожного движения.

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах.

В этот день прошло ряд интересных, увлекательных мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. Познавательное мероприятие «Мудрый пешеход», где ребята показали свои знания по правилам дорожного движения. Спортивно-развлекательное мероприятие «Красный, жёлтый, зелёный», в котором участники в игровой форме закрепляли правила дорожного движения.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

 

Каждому по радуге - каждому по радости!!!

Дорогие ребятишки:
Девчонки и мальчишки.
С каникулами  поздравляем!
И  отдохнуть вас приглашаем!

28 марта 2022 года в оздоровительном лагере «Радуга» с дневным пребыванием детей, организованном  на базе «МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», прошло открытие лагерной смены.

В этот день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на лицах ребят было много улыбок. С открытием лагерной смены поздравили всех ребят и педагогов директор школы Таранина Аида Михайловна и старшая вожатая Седых Александра Витальевна. Ребятам пожелали весело и приятно провести время в городе «Солнца». А чтобы город «Солнца»  был ярче, чтобы все лица в нем светились, праздник посетили сказочные герои, которые открыли долгожданный праздник танцами, песнями, играми, загадками. Каждый отряд придумал название, девиз, отрядную песню.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было прекрасное настроение.

Хорошего всем отдыха!