В преддверии Дня космонавтики

В преддверии Дня космонавтики воспитатели рассказали детям о космосе, планетах Солнечной системы, космических полетах. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звезд и планет, рисовали рисунки и делали поделки, посвященные космосу. 11 апреля в дошкольной группе «Непоседы»  прошло развлечение «Космонавтом стать хочу…», в ходе развлечения дети играли в подвижные игры «Звездный букет», «Невесомость», читали стихи и пели песни. Праздник прошел в веселой и радостной атмосфере., в конце праздника дети вышли на улицу и запустили в небо воздушные шарики в память о первом полете в космос.

 

Утренник 8 марта

5 марта в нашей  дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню. Наш утренник посетила Баба-Яга, которая пришла на праздник не нарядная. Девчонки помогли ей преобразиться. Баба-Яга посетила салон – красоты, где наши юные стилисты ее накрасили и навели прическу. После салона Бабушка отправилась на «Модный приговор», где ее нарядили и переодели. Воспитанники поучаствовали в веселых конкурсах «Бабушка носки вязала…», «Мамины помощники».

Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Яркая и незабываемая атмосфера царила на утреннике. Все – и взрослые, и дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

 

Спортивный досуг «Быть спортивным - это стильно!»

По плечу победа смелым,
Ждёт того большой успех
Кто, не дрогнув, если нужно
Вступит в бой один за всех,
Пусть жюри весь ход сраженья
Без промашек проследит:
Кто окажется дружнее,
Тот в бою и победит.

Под таким девизом 22февраля 2024г. в нашем дошкольной группе МБОУ Основная   общеобразовательная школа»  прошел спортивный досуг «Быть спортивным – это стильно!», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Разведчики», «Переправа», «Шофёры», «Стрелки». Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. После окончания спортивного праздника всех участников наградили медальками и угостили сладкими призами.

 

Осенний праздник

Праздники в детском саду — это всегда волшебство, а осень считается самым волшебным временем года. Яркие краски, парад листьев, овощей и фруктов. В это чудесное время для воспитанников дошкольной группы МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошел осенний праздник. В музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, в гости к ребятам пришла красавица Осень. Она пела с детьми песни, танцевала, играла в веселые игры, загадывала детям осенние загадки, раздавала угощения. Ребята рассказывали стихи и даже «прогулялись» с зонтиками под дождем. Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стало появление Черной краски, которая не любила ярких красок. Но дошкольники убедили её, что осень — красочное время года, когда можно радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.  Музыкальный праздник получился веселым и ярким, подарил много позитивных эмоций и ребятам, и гостям!

 

22 августа – День государственного флага РФ

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В преддверие праздника  Дня государственного флага РФ в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» дети  познакомились с историей  символа России, разучили стихи и послушали сказку, о том, как появились цвета на флаге и закрепили полученные знания в совместной творческой работе. Подобные мероприятия – не развлечение для детей, они несут глубокий смысл и знания детям о своей Родине. Знакомясь с историей российского флага, ребята группы «Непоседы» чётко усвоили, что каждая полоса на родном флаге несёт определённый смысл: красная — это сила, мощь и победы нашей страны, синяя – это синева неба, верность Родине, белая — это мир, честность и свобода.