Светлый праздник – мамин день!

Накануне праздника 8 марта в дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа»  прошел утренник. И хотя из-за карантинных мероприятий нам к сожалению не удалось пригласить наших дорогих мам и бабушек, праздник для девочек все равно состоялся и подарил хорошее настроение, много улыбок, песен, конкурсов и танцев! Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Праздник, несомненно, принес в жизнь группы «Непоседы» атмосферу весенней радости и счастья.

 

Конкурс поделок из природного материала

В нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» с 10 октября по 5 ноября проведён конкурс поделок  из природного материала «Осенние превращения». В своих работах ребята использовали разные природные материалы кабачки, тыквы и патиссоны, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.

Нам было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ! Все участники нашего конкурса поделок несомненно достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!

 

Посвящение в сентябрята

Каждый ребенок, ступая на порог школы, проникает в ученический мир. Школа - это не только учебники, тетрадки, уроки, но и еще кружки, интересные игры и различные мероприятия. Так 1 октября в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» было проведено посвящение наших самых маленьких учеников, именуемых первоклассниками, посвящение в сентябрята. Ребята с интересом проходили различные испытания и были награждены памятными значками. К тому же, хорошо ответив на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, ученики стали юными членами ЮИД  и получили светоотражающие ленты. Ребята также получили сладкие призы от УК «Славянка».

 

Выборы лидера «РДШ Планета Детства»

29 сентября в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошли выборы лидера детской общественной организации «РДШ Планета Детства». Кандидаты с успехом провели предвыборную агитацию, которая и выявила достойную кандидатуру на данный пост. Голосование проводилось в соответствии всех мер безопасности на территории учреждения.

 

Международный день туризма

Международный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году в городе Торремолинос на юге Испании, известном своими курортами. Обучающиеся МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» 25 сентября вспомнили эту замечательную дату и поучаствовали в викторине, на туристическую тематику. Вот что значит для наших учеников отдохнуть с пользой!