Открытие лагерной смены

Лето-прекрасная пора и ничто не может испортить детское настроение. С таким девизом 7 июля прошло открытие лагерной смены в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Цветочный город» на базе МБОУ «ОО Владимировская школа». Ребята играли в подвижные игры, готовили и демонстрировали творческие номера от каждого отряда и показали, как можно слажено работать в команде.

 

«Урок цифры»

С 10 по 23 марта 2020 года одновременно со всеми школами страны в рамках Всероссийской акции в нашей школе прошёл «Урок цифры» - необычный урок информатики.

Школьники с 1-го по 9-й класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной, игровой форме.

 

«На крыльях весны»

5 марта 2020 года в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошёл праздник «На крыльях весны» среди учащихся 1-4 классов. Праздник был посвящен Международному женскому дню 8 Марта. Конкурсная программа предполагала разделение участниц по командам «Веснянка» и «Солнышко» и участие  в различных конкурсах: отгадывание загадок, разгадывание ребусов, рисование букетов цветов с завязанными глазами, задорное исполнение частушек и др. Также ведущие праздника, Маковлева Е.Н. и Бурлакова Т.П., учителя начальных классов, познакомили всех участников и гостей праздника с историей праздника, а мальчики одарили девчонок торжественно составленным поздравлением. Праздничное мероприятие создало атмосферу весенней радости и настроения.

 

«Что ты знаешь о птицах?»

Птицы являются великолепным воплощением  жизни. Они населяют все уголки нашей планеты: высоко в горах, в ледяной приполярной пустоте, в безводных песках, над безбрежными просторами океанов.

В МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошла викторина «Что ты знаешь о птицах?». В ней участвовали учащиеся 1-4 классов.  Ребята читали стихи, отгадывали загадки, слушали трели птиц, а так же узнали много нового и интересного о жизни птиц.

 

Масленица — древний славянский праздник

Масленица — древний славянский праздник,
веселые проводы зимы, призыв к весне,
а блины — непременный атрибут,
символ солнца, которого так не хватает зимой.

В МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» библиотекой была оформлена книжно иллюстрационная выставка.

Библиотекарь рассказала об истории, традициях, обрядах и обычаях этого веселого праздника прощания с зимой и встречей весны. Вместе с ребятами библиотекарь обыграли каждый масленичный день. Понедельник – встреча, вторник – заигрыш, среда – лакомка, четверг – разгуляй, пятница – тещины вечеринки, суббота – золовки угощенье, воскресенье – прощеный день.