Интерактивная игра «Что я знаю о своих правах…»

В целях проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» 18. 11. 2019г. была проведена интерактивная игра «Что я знаю о своих правах…». Основная задача  этой игры  — сформировать устойчивые понятия о том, что каждый ребенок имеет права, познакомить с правами детей.  Игра проходила  в непринуждённой форме, в конкурсах дети участвовали  по желанию, дошкольники  ответственно отнеслись к выполнению всех заданий, которые были предложены им. Радостно было видеть, как дети в ходе игры поддерживают друг друга, сопереживают и идут на взаимовыручку. Чувствовалось, что игра им очень интересна, и доставляет радость.

 

Всемирный день доброты

Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку. С целью распространения доброты по планете был учрежден ее официальный праздник – Всемирный день доброты.

В МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа», была оформлена выставка книг «Через книгу – к добру и свету». Проведены литературные переменки с чтением книг, где герои совершают добрые поступки. Коллектив и обучающиеся школы подарили большое количество улыбок и тепла окружающим.

 

«Делу время, а потехе час!»

«Делу время, а потехе час!», а наши ученики способны найти способ совместить приятное с полезным. Так 30 октября на базе Владимировской модельной библиотеки было организовано мероприятие «Делай как я или кто такие скоморохи». Дети читали частушки, моделировали походку весельчака-скомороха, соревновались в чтении скороговорок. Ребята не только весело провели время, но еще и узнали много нового, ведь получать знания - первостепенная задача юного поколения!

 

Открытие лагерной смены

Осенняя хандра - не повод сидеть дома! Ученики МБОУ «ОО Владимировской школы» 28 октября получили дозу хорошего настроения на торжественном открытии лагерной смены осенних каникул с дневным пребываем в лагере «Цветочный город». Различные игры, квесты и спортивные состязания дали мощнейший заряд энергии и позитивного настроения не только самим ученикам, но и преподавательскому составу.

 

«Я - грамотный пешеход»

«Я - грамотный пешеход», именно с таким лозунгом ученики МБОУ «ОО Владимировской школы» переходят дорогу и пропускают идущие по проезжей части машины. Светоотражающий элемент  на одежде школьников- неотъемлемый атрибут «школьной формы». Ведь главная позиция наших подрастающих пешеходов, а в будущем, может быть, и водителей «Предупрежден - значит вооружен!»