День защиты детей

1 июня в дошкольной группе «Непоседы»  МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства День защиты детей. Педагоги постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами.

Ребята с удовольствием соревновались в конкурсах «Собери ромашку, «Собери мед с ромашки», «Кенгуру», «Перенеси воду».  Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают  в увлекательное и интересное путешествие. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба.

 

Выпускной

26 мая 2023г. в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошел прекрасный, душевный праздник – выпускной!

Дети пели, говорили слова благодарности сотрудникам дошкольной группы, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки. Сюрпризных моментов было несколько – это появления лесовичка с волшебным яблочком, злодея Кощея укравшего букварь. Водяной с лягушками поспешил на помощь, а веселая Яга указала дорогу к кощееву замку. Традиционно в конце праздника детей с окончанием дошкольной группы поздравила директор школы Гудникова Оксана Анатольевна, вручив первые дипломы и подарки.

 

Прошел музыкально-спортивный праздник

В дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» 22.02.23г. прошел музыкально-спортивный праздник «Как баба Яга домовенка Кузю в армию провожала».

К детям обратилась за помощью Баба Яга: домовёнку Кузе пора в армию, а он совершенно не готов! Наши воспитанники, добрые и отзывчивые, с радостью пришли на выручку сказочной старушке, показали Кузе физические упражнения, пригласили поучаствовать в своих играх-соревнованиях.

Ловкого, сильного возмужавшего домовёнка провожали в ряды российской армии всей группой! Программа развлечения получилась очень веселой - праздник продолжила веселая Масленица, которая пришла к воспитанникам на праздник. Дети водили хоровод вокруг масленицы, играли в веселые игры. Кульминацией мероприятия стали вкусные блины.

 

«Физкультуру - в детский сад»

11 апреля в дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошла волонтёрская акция «Физкультуру - в детский сад». Волонтёр - Лунёв А.И. (учитель физкультуры) провёл с воспитанниками спортивное мероприятие, где дети перетягивали канат, пробегали змейкой между кеглями, проползали под дуги. Преодолевали полосу препятствий. Играли в игры: «Переправа», «Пингвины». Дети были очень довольны.

 

Зимушка-зима

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому педагоги дошкольной группы МБОУ «ОО Владимировская школа» постоянно работаем над тем, чтобы дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.