День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 11 сентября в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» проводился День Здоровья.

В этот день школа будто оживает, ведь задействованы и учащиеся и педагоги. Для школьников были организованы тематические классные часы, посвященные поддержанию и укрепления здоровья и с повторили правила безопасности, цель которых хорошо отражена во всем известной поговорке   «Предупрежден – значит вооружен».

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

 

Урок памяти

1 сентября 2004 года для Беслана, Осетии и всей нашей страны навсегда останется датой одной из величайших трагедий. Помнить и не допускать повторения таких страшных событий - наш долг. 3 сентября в память о жертвах Беслана в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» были проведены уроки памяти, на которых детям рассказали о тех страшных 3-х днях для всей Осетии и нашей страны, о погибших,ни в чем неповинных людях, о их боли, которая никогда не пройдет.

 

1 сентября - настоящий праздник!

1 сентября - настоящий праздник! И не только для самих детей, но и для взрослых. Этот учебный год является во всех смыслах особенным - мы возвращаемся к нашим любимым партам и ручкам, к хорошо знакомым лицам наших учителей. Так и в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» с нескрываемой радостью на порог школы вступили не только первоклассники, но и ученики. Каждый класс со своими классными руководителями вновь сели за парты. На двух Всероссийских единых уроках ученики повторили правила безопасности, что является важным аспектом сохранения здоровья детей, а также обратились к памятным датам Великой Отечественной войны, в честь 75-летия Победы, ведь такие события не должны быть подвержены забвению.

 

#Счастьеесть

Летом некогда скучать. Эту фразу сможет подтвердить каждый ребенок. Так и наши отряды приняли с огромным удовольствием участие в акции #Счастьеесть. Ребята рисовали на асфальте то, что делает их счастливыми. Каждый видит счастье по-своему, но все-таки это счастье.

 

Выборы мэра лагеря «Цветочный город»

Долг каждого гражданина своей страны-выбрать свое будущее. С малых лет нас приучают к чистоте, к заботе о близких, к любви к животным и т.д. Но и важной задачей является воспитание гражданской ответственности. На базе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошли выборы мэра лагеря «Цветочный город». Ребята прошли все этапы голосования с учетом всех мер безопасности, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Выборы прошли без нарушений. Дети узнали, как проходят настоящие выборы, приняли в них активное участие и тем самым сделали большой вклад в развитие своего лагерного городка.