Новый год – это самый любимый праздник

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, его с нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной даты. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают новогодние огни, стоит наряженная елка. Так и 27 декабря в МБОУ «Владимировской ООШ» прошло новогоднее мероприятие, где уходящий год свиньи передавал эстафету наступающему году крысы. Дети долго готовились и с нетерпением ждали, когда появится Дед Мороз со Снегурочкой и оценит их подготовленные выступления. Праздник сопровождался смехом и аплодисментами. Весь зрительный зал излучал радость и восторг.

 

Награждение

Школьная жизнь - лучшая пора. Таковой она называется по праву, ведь дети не только получают знания, но и развивают свои личные качества, таланты, данные природой. Так 26 декабря в МБОУ «Владимировская ООШ» было проведено награждение участников школьных конкурсов рисунков и поделок «Новогодний калейдоскоп», очень много ребят, которые заняли призовые места за свои работы. Каждый творческий конкурс - это новый виток для реализации способностей, который дети не упускают и громко заявляют о себе!

 

Безопасность проведения новогодних утренников в детском саду

В преддверии новогоднего утренника в дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошла встреча с настоящими пожарными. Пожарный инспектор провел беседу с детьми по правилам безопасности на новогодних елках. Он познакомил детей с возможными источниками опасности: хлопушками, петардами, салютами и бенгальскими огнями. Разъяснил о том, как правильно украшать ёлку и как вести себя возле наряженной ёлки, чтобы не случилось пожара. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию.  Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбку у работника пожарной охраны. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «112» точно запомнятся навсегда.

 

«Серпантин добра»

Новый год-пора чудес! Вот и ученики МБОУ «Владимировской ООШ» решили сделать немного чуда нашим жителям. Так в школе 18 декабря была проведена  акция «Серпантин добра». Обучающиеся  долго и упорно мастерили поделки своими руками,  чтобы порадовать пенсионеров, придать встрече новогодней атмосферы. Радость и внимание воодушевили учеников на другие мероприятия, сами пенсионеры были очень рады увидеть ребят, поговорить с ними, также от нас они получили приглашение на новогоднее мероприятие.

 

День Неизвестного Солдата

Ко Дню Неизвестного Солдата  в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Имя твоё неизвестно – подвиг твой бессмертен», где представлены книги о великих сражениях страны, стихи и проза военных лет, иллюстрации памятников Неизвестному солдату в различных городах нашей страны и за рубежом. Этот день напоминает нам о великом подвиге советских солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами…

Основные цели этого движения – сохранение и увековечивание памяти павших в Великой отечественной войне.