День флага Белгородской области

14 октября, в честь  празднования Дня флага Белгородской области, в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» были проведены в 5-9 классах  час истории «Славные символы земли Белгородской». В 1-4 классах познавательный час «День флага Белгородской области».

В мероприятии приняли участие учащиеся школы, библиотекарь школы и библиотекарь Владимировской модельной библиотеки и учителем истории. Этот праздник заставил нас вспомнить славные страницы  истории нашего края. Ведь Белгородчина — это исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости за свой край, за людей, живущих на этой земле,  их ратные подвиги и самоотверженный труд.

Ведущие  рассказали присутствующим историю возникновения и утверждения герба и флага как символов Белгородской области.

Гости с интересом слушали и задавали вопросы. Больше всего их интересовало значение цветов  флага.

Встреча сопровождалась книжной выставкой и показом презентации о флаге Белгородской области, в ходе которой посетители подробно познакомились с государственными символами Белгородчины. В конце мероприятия с учащимися была проведена викторина. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, о нашем крае. За правильные ответы участники получили памятные сувениры.

 

День самоуправления

Быть учителем - задача не из легких. В этом убедились ученики МБОУ «Владимировской ООШ». 4 октября в учреждении прошел день самоуправления, где обучающиеся старших классов побыли в роли учителей. Оказалось, учить не так то просто, как отзываются сами учащиеся. Вопреки всем тяжестям педагогической деятельности, ребята справились и остались довольны своей работой, как и педагогические наставники.

 

День учителя

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний. Ученики Владимировской основной школы решили устроить учителям оригинальную концертную программу. В конкурсе «Золотая указка» были выявлены самые добрые,строгие,активные  учителя. Ребята приготовили забавные сценки из школьной жизни и поблагодарили преподавателей за их бесценный педагогический труд.

 

День пожилого человека

3 октября в честь празднования Дня пожилого человека, в МБОУ «Владимировская ООШ» ученики и участники детской организации «Планета Детства» торжественно поздравили наших пенсионеров,на базе Владимировской модельной библиотеки. Дети прочитали стихотворения, приуроченные к международному дню пожилого человека и подарили открытки,сделанные собственными руками.

 

Посвящение в сентябрята

Уже почти месяц как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи. В МБОУ «Владимировская ООШ» 30 сентября, старшей вожатой Ширинкиной Т.Ю. и учениками 7-9 классов был подготовлен сценарий праздника. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, ученики принимали поздравления от старших ребят. Атмосфера праздника,созданная для наших первоклассников,передалась и гостям,присутствовавшим на мероприятии. Наши «Сентябрята» стали участниками нашей детской организации «Планета Детства»,торжественно дав клятву быть лучшими из лучших.