Занятия конным спортом

Распоряжением главы администрации Старооскольского городского округа от 31 декабря 2013 года №88-ро инициирован муниципальный проект «Организация образовательного процесса в режиме школы полного дня в МБОУ «Основная общеобразовательная Дмитриевская школа».
Цель проекта - создать в МБОУ «Основная общеобразовательная Дмитриевская школа» условия для освоения учащимися основной образовательной программы в режиме школы полного дня и программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности «Конный спорт».
Подробнее...
 

Выборы Президента детской организации «Факел»

 2 октября 2010года в нашей школе прошли выборы Президента детской организации «Факел» в форме деловой игры.
 Выборы проводились с целью формирования правовой культуры обучающихся и привлечения их к управлению школьной жизнью в соответствии с принципом демократизации школы.
Документацию по проведению деловой игры разработала старшая вожатая,  Карпинская Т.Н. 
Подробнее...
 

Урок нравственности «Их помнит мир спасённый»

7 мая в МОУ "Средняя общеобразовательная Дмитриевская школа" прошел урок нравственности «Их помнит мир спасённый», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. с участием ветеранов труда и тружеников тыла.
В литературно-музыкальную композицию учащихся среднего звена были включены элементы краеведения, видеофрагменты и песни военных лет.

Подробнее...
 

Зарница

Пятый год в МОУ "Средняя общеобразовательная Дмитриевская школа"  3 февраля проводится военно-спортивная игра «Зарница», посвященная освобождению с. Дмитриевка от немецко-фашистских захватчиков. В этот день с утра у памятника воину-освободителю прошёл митинг и возложение венков, а затем началась игра «Зарница».
Подробнее...
 

Интегрированный урок «Вода – источник жизни»

На основании рекомендаций управления образования администрации Старооскольского городского округа  о проведении Всероссийского урока Чистой воды, 15 декабря в МОУ  «Средняя общеобразовательная Дмитриевская школа» был проведен интегрированный урок «Вода – источник жизни». Целью урока являлось формирование у школьников бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу.
Подробнее...