Экологический субботник «Очистим землю от мусора»

14 апреля учащиеся, педагоги и работники школы приняли участие в субботнике. Мероприятие проходило в рамках экологического месячника «Берегите землю» Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разбирали спиленные ветки. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось. Учащиеся 10 класса привели в порядок территорию в парке «Ивановский». Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

 

Концерт «Фольклорная радуга»

В МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа» в рамках муниципального конкурса социально ориентированных проектов «#Поколение_NЕХТ_Вногу_со_временем», проект «Традиции народного творчества» 7 апреля 2022 года в 13: 00 часов состоялся праздничный концерт «Фольклорная радуга» с участием ансамбля «Сударушка» Казачанского сельского клуба. Ансамбль «Сударушка» исполнил русские народные песни разных жанров: веселые плясовые, лирические, застольные и частушки под гармонь. Старинные русские народные песни – это душа и гордость русского народа, их культура и история, передающаяся из поколения в поколение уже много веков…

 

Выборы на пост Президента «Маленькой страны»

В нашем лагере в выборах на пост Президента  «Маленькой страны» приняли участие все три отряда смены – это отряд «Одуванчик» отряд «Светлячок» и отряд «Неунывайка».
Особое внимание уделили избирателям из отряда «Одуванчик», ведь в его состав входят самые маленькие избиратели нашей «Маленькой страны».
Подробнее...
 

Наш лагерь «Маленькая страна» открывается!

Звучит наш гул всё громче, всё слышней,
Какая трель над миром разливается!
Все думают -  распелся соловей,
А вот и нет – наш лагерь «Маленькая страна» открывается!
5 июня  детский оздоровительный лагерь «Маленькая страна» открылся торжественной линейкой, на которой все три отряда  «Одуванчик», «Светлячок», «Неунывайка» презентовали себя.
Подробнее...
 

Биологическое и культурное разнообразие России — наше национальное достояние

17-18 мая в нашей школе проходил Всероссийский  урок экологии, направленный на пропаганду экологической культуры. Уроки проходили в 5-11 классах по  теме: «Биологическое и культурное разнообразие России — наше национальное достояние». На уроках выступали учителя, ученики с важной и интересной информацией об экологическом состоянии в нашей стране и на планете в целом.
Подробнее...