Соревнования по настольному теннису

Юркий неугомонный шарик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает по поверхности теннисного стола. Чтобы не пропустить его игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки.

Пожалуй, нет более доступного и увлекательного вида физической активности, чем настольный теннис.

6 декабря 2021 года  в МБОУ «Крутовская ООШ» прошли  школьные соревнования по настольному теннису.   Учащиеся 5-9 классов, любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Ученику 9 класса Лошкареву Сергею в этих соревнованиях не было равных.

 

День волонтера

В преддверии Дня волонтера, который отмечается в нашей стране 5 декабря, в МБОУ "Крутовская ООШ" прошло, ставшее уже традиционным,  мероприятие "Посвящение в волонтеры". Куратор волонтерской группы, Федорус Светлана Викторовна, вручила  личные волонтерские книжки добровольцам группы "ЗГНК", которые своим участием в добрых делах и акциях доказали, что они вправе называться гордым званием - волонтер! Учащиеся 1-9 классов посмотрели ролик о волонтерских акциях "ЗГНК" и ознакомились  с крупнейшей платформой для добрых дел - DOBRO.RU. Кульминацией праздника стали испытания для "новобранцев" и обряд посвящения в волонтеры группы "ЗГНК". Мы надеемся, что учащиеся, которые были приняты в ряды волонтерской группы "ЗГНК",  будут креативными, инициативными, отзывчивыми,  будут совершать добрые поступки и помогать людям!

 

«Без науки никуда»

С 22.11.21г. по 26.11.21г. в МБОУ «Крутовская  ООШ» проходила неделя предметов гуманитарного цикла и начальных классов «Без науки никуда», посвященная Году науки и технологий. В рамках предметной недели учителя русского языка и литературы Головинова С.Г. и Саликова О.В. подготовили и провели лингвистическую игру «В мире открытий» для 5-6 классов и устный журнал  «По страницам великих открытий», посвящённый 310 –летию со дня рождения М.В. Ломоносова для 8-9 классов. Учителя начальных классов Аджимухаммедова И.И. и Шелухина Г.В. распахнули двери творческой мастерской «Чудеса из ничего», а учитель английского языка Федорус С.В. вместе с учащимися 1-6 классов совершили виртуальное путешествие в англоговорящие страны и познакомились с традициями проведения праздников в этих странах.

 

"Дети России-2021"

В целях формирования здорового образа жизни, профилактики аддиктивного поведения у обучающихся и в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2021"  19 ноября 2021 года в МБОУ "Крутовская ООШ" был проведен Единый день профилактики.  Фойе 1 этажа было заранее оформлено мотиваторами о здоровом образе жизни. Единый день профилактики начался с  раздачи ярких визиток каждому обучающемуся,  флешмоба «Жить здорово! Счастье есть!»  и кукольного спектакля "Как ежик счастье искал",  который подготовили и провели волонтеры группы "ЗГНК" под руководством социального педагога школы Федорус С.В.  Для 1-4 классов был организован просмотр мультфильма «Иван Царевич и табакерка», для 5-6 классов - «Вредные привычки»,  8-9 классы посмотрели фильм «Четыре ключа к твоим победам».  На переменах волонтеры школы организовали волонтерскую акцию "Долой WI-FI — иди играй !". Кульминацией дня стал спортивно-познавательный игровой марафон  "Жить здорово!" для 1-4 классов и спортивная квест-игра "Жить здорово!" для 5-9 классов, который провела учитель физической культуры Копнина Л.Н.

 

Урок качества

С целью формирования у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризации Российской системы качества, 11 ноября 2021 года в МБОУ "Крутовская ООШ" в 1-9 классах прошел Урок качества. Используя информацию сайта Роскачества https://rskrf.ru/goods, учащимся были продемонстрированы товары, обладающие Знаком Качества, а также показан ролик: «Как найти качество». Учащиеся 8 класса попробовали свои силы в создании слоганов, с помощью которых можно прорекламировать качественные товары. Учащиеся 5-9 классов прошли тест «Да что ты знаешь о качестве?»,  направленный на формирование потребительских компетенций.

Что же мы можем  сделать уже сегодня, завтра, в течении недели, чтобы повысить качество потребления продуктов и других необходимых нам в жизни товаров?   Во-первых, рассказать дома своим близким о Знаке качества, а также вместе с родителями или другими членами  семьи найти в магазинах товары со знаком Качества.