Веселые старты «ГТО шагает по планете»

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. ГТО позволяет любому, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом - это ключ к крепкому здоровью.

С целью популяризации ВФСК ГТО в лагере «Солненый круг» МБОУ «Крутовская ООШ»  10 июня 2021 года проведены Веселые старты «ГТО шагает по планете». Ребята с огромным желанием состязались в различных эстафетах, участвовали в подвижных играх и единоборствах, а также вспомнили песни и стихи о спорте.

 

День России

В летнем оздоровительном лагере «Солнечный круг» при МБОУ «Крутовская ООШ» прошел ряд мероприятий, приуроченных Дню России.  В рамках акции «Окна России» и «Флаги России»  украшены окна школы, детьми изготовлены флаги России и подарены односельчанам в честь праздника День России.

 

«Здравствуй, лето!»

Праздничным мероприятием «Здравствуй, лето!» ознаменовано открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» в МБОУ «Крутовская ООШ».

Развлекательные игры, танцы, волшебное представление, подготовленные ребятами, создали праздничное настроение.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!» стал апофеозом праздника! Улыбается яркое солнышко с каждого рисунка – это  значит наступили  каникулы, лето и отдых.

 

День самоуправления

День самоуправления в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» начался с выборов командира Совета лагеря.

Некоторые ребята впервые участвовали в столь значимом для детского коллектива мероприятии.  Сделать свой выбор, проголосовать… Серьёзный шаг, требующий особого  внимания.

Выборы прошли организованно, на высоком уровне. Командир Совета лагеря избран единогласно.

 

Главное – безопасность

Первое июня – замечательный день в жизни детей МБОУ «Крутовская ООШ». В  День защиты детей пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» открыл свои двери.

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» - девиз отдыхающих в лагере детей: игры и развлечения на свежем воздухе, занятия по интересам.

Главное – безопасность. В рамках мероприятий «Мои безопасные каникулы» в первый день пребывания в лагере с воспитанниками проведёны инструктажи по правилам дорожного движения, правилам поведения в автобусе, пожарной безопасности, правилам поведения на железнодорожном транспорте, по правилам поведения на воде,  поведения в общественных местах и на мероприятиях.

Сигнал «Тревожный звонок» возвестил о тренировочной  эвакуации в лагере «Солнечный круг». Тренировочная эвакуация прошла по всем правилам.