Юбилей выдающегося русского писателя

В 2012 года российская общественность отметила юбилей  выдающегося русского писателя В.Г. Распутина.
В связи с  75-летием Валентина Григорьевича Распутина  в школе прошли мероприятия, посвящённые его жизни и творчеству. Обучающимся  6-х – 8-х классов наверняка запомнится обсуждение рассказа  «Уроки французского»,  а старшеклассникам  серьёзный разговор по повести «Прощание с Матёрой».
В школьной библиотеке была организована  выставка книг писателя. Фотографии,  видеоматериалы, возможности Интернет-ресурсов позволили обучающимся  поближе познакомиться со страницами биографии Валентина Григорьевича Распутина.


 
 

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения

 С 18 января по 29 февраля 2012 года в школе был проведен месячник  военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
 По плану месячника были проведены мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-9 классов, учителя, родители, жители Крутовского сельского поселения.
Совместно с сельским клубом была организована «Вахта Памяти», посвященная Дню освобождения Крутовского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков.
Подробнее...
 

Разговор о правильном питании

Последние десятилетия характеризуются значительным возрастанием интереса к проблеме питания человека, и это неудивительно, ведь правильное питание обеспечивает нормальное течение процессов роста и развития организма, а также сохранение здоровья.
Программа «Разговор о правильном питании» реализуется  в 1-4 классах нашей школы и  и, как показала практика, способствует воспитанию у детей культуры здоровья, осознанию ими здоровья как главной человеческой ценности.
Подробнее...
 

У памятника павшим героям

Чем больше времени проходит с той поры, когда мир ликовал под звуки победного салюта, тем более далёкими кажутся нам события Великой Отечественной войны. Но мы должны помнить подвиг людей, без колебания отдавших свою жизнь, чтобы спасти  Родину от немецко – фашистских захватчиков.
Сегодня, 23.01.2012 года, у памятника павшим героям - односельчанам состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню освобождения села.
Подробнее...
 

Здоровье сбережение в зимний период

Прошли новогодние праздники, на исходе рождественский Сочельник, каникулы  позади. Природа тоже словно вспомнила, что на дворе не осень, а январь с крещенскими морозами и метелями. Но самое главное, с настоящими зимними  играми на свежем морозном воздухе, веселым катанием на санках!.. Что может быть лучше для детворы!
Самое время вспомнить о правилах поведения, «когда на улице прохладно, а не жарко…». Проблеме здоровье сбережения в зимний период посвящены беседы с обучающимися МБОУ «Крутовская ООШ».
Подробнее...