Прошёл «День православной книги»

Во исполнение областной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание населения Белгородской области» на 2011-2013годы и в целях духовно- нравственного воспитания и образования школьников на основе традиционных ценностей православной культуры 14 марта в нашей школе прошёл  «День православной книги».
Классные руководители 1-4 классов организовали выставку детских рисунков «Золотые купола», лучшие работы были отмечены грамотами.
Подробнее...
 

Праздник наших мам

Международный женский день 8 марта всегда был для нас праздником наших мам. И хотя уже более 10 лет мы празднуем день матери в ноябре, но по-прежнему с большим удовольствием поздравляем своих мам с Женским праздником не только как просто женщин, а чествуем их именно как мам.
С 4 по 10 марта   в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.
Подробнее...
 

Месячник патриотического воспитания

Сущность понятия  «патриотизм»  включает  в себя  любовь  к  Родине,  к  земле,  где родился  и вырос,   гордость   за исторические  свершения   народа. Как и нравственность в  целом,  патриотизм  и гражданственность  носят деятельный характер. Поэтому  и  их  воспитание  осуществляется  в  процессе организации разнообразной  познавательной   и   практической   деятельности школьников. В рамках месячника патриотического воспитания в МОУ «Крутовская ООШ» прошли ряд мероприятий, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма.
Подробнее...
 

«Отец - Отцовство - Отечество»

«Чтоб стать мужчиной, мало им родиться», - сказал поэт. Быть мужчиной, отцом  – это значит в первую очередь быть настоящим человеком. Не важно кем, а важно каким. Издревле  прежде всего мужским считался долг перед народом и семьей быть защитником.
Подробнее...
 

Ежегодная неделя филологии

В МОУ «Основная общеобразовательная Крутовская школа» реализуется Программа «Русский язык 2009-2013». При выполнении положений Программы достигаются положительные результаты. Педагоги-словесники, используя вариативные учебно-методические комплекты, осуществляют работу по улучшению грамотности обучающихся, развитию их речевой культуры, формированию интереса к родному языку. Широко используются информационные технологии в учебном процессе.

Подробнее...