«Уроки истории»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения  3 марта  Крутовская школа участвовала во Всероссийском уроке истории.  В этот день в  6-9 классах были проведены классные часы  «Уроки истории». Учащиеся узнали об истории российско - украинских отношениях, о том, что мы, братские народы, должны жить в мире и согласии, помогать друг другу, а не враждовать. Наше единство, дружба - это веками доказанное условие стабильности, благополучия, развития и общих интересов. Пример этому - наша общая, со всеми другим народами России, Великая Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

 

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В Крутовской школе 1 марта 2022 года прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций.

Данный урок был направлен на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Обучающиеся в игровой форме узнали правила безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, в общественных местах, на улице и на природе, распознавали и оценивали опасные и вредные факторы среды обитания человека, находили  способы защиты от них, отрабатывали умения защищать свою жизнь и здоровье ,оказывать само- и взаимопомощь.

 

День защитника Отечества

День защитника Отечества – это символ мужества и патриотизма. Это день, когда мы поздравляем наших мужчин, которые защищают нас  от трудностей и невзгод, несут ответственность за настоящее и делают все возможное, чтобы будущее было счастливым.

Накануне праздника  волонтёры  «МБОУ Крутовская ООШ»   поздравили  сильную половину жителей села с Днём защитника Отечества, подарили памятные открытки. От всей души пожелали  крепкого  здоровья, душевного спокойствия, благополучия,  неиссякаемой жизненной энергии, мирного неба над головой!

 

День защитника Отечества

Оставили школьную парту.
И в армию парни пошли.
Вчера они были мальчишки,
Сегодня солдаты они.

Долг, армия, Отечество - это не простые слова. Особенно в преддверии празднования  Дня защитника Отечества.

Волонтеры и учащиеся школы подготовили сладкие подарки солдату, выпускнику школы, который в настоящее время проходит срочную службу. В посылку школьники положили не только сладкие подарки, но и   письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке. Вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.

 

Урок безопасности

Знать ребенок должен каждый,
безопасность – это важно!

На основании письма Департамента образовательной политики Белгородской области   №17-09/14-01/0097 от 26.01.2022г. «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся», в МБОУ «Крутовская ООШ»  проведены Уроки безопасности. С учащимися школы проведены беседы, инструктажи, мероприятия.   В 1-6 классах в интерактивной игре  «Научись безопасности»,  в игровой форме учащиеся закрепили знания по правильному поведению и действиям в условиях пожара, по правилам дорожной безопасности.  В 8-9 классах учащиеся приняли участие в  интеллектуальной викторине  «Своя игра», подготовили информационные листовки для младших школьников.