Акция «Подари книгу детям!»

21 марта ученики Песчанской школы приехали в школу № 23, чтобы передать книги, собранные в ходе акции «Подари книгу детям!» в рамках Дня православной книги.
Состоялась встреча с учениками первого класса. Мы услышали много добрых слов в свой адрес от учителя начальных классов Крючковой Т. Н. и заместителя директора по ВР Беличевой М. В., ребята тепло поблагодарили нас за переданные книги.
Встреча оказалась взаимно полезной.
 

Операция «Первоцвет - 2014»

Еще не выросли первые весенние цветы, а ученики нашей школы уже включились в акцию по охране первоцветов. Акция проходит в рамках областного экологического марафона «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля!» Выпущено более 30 листовок, они будут развешены на остановках и  административных зданиях нашего села.
 

День православной книги

450 лет назад в России началась эра печатной книги – в 1564 году, 14 марта, тиражом около 1000 экземпляров, вышла в свет  первая печатная книга «Апостол».
 В этом, юбилейном, году мероприятия  Дня православной книги в нашей школе проходили с 3 по 14 марта.  На классных часах, посвященных Ивану Федорову,  в ходе викторины «По страницам православных книг», ученики больше узнали о значении этого события, об истории книгопечатания, о  православных книгах, поняли, почему Ивана Федорова называют не только Первопечатником, но  Просветителем.
Подробнее...
 

Учеба пожарной дружины

17 февраля состоялась встреча учителей школы с, инспектором отдела пожарной безопасности ГПН города Старый Оскол и старооскольского района Пасько Кириллом Константиновичем.
На базе школы создана и действует добровольная пожарная дружина, в которую входят сотрудники школы. Учителя являются активными участниками дружины и всегда рады повысить свой уровень знаний, чтобы передать их своим ученикам.
Инспектор пришел проверить соблюдение требований пожарной безопасности в школе и провел  беседу., которая оказалась очень полезной всем присутствующим.
 

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в истории России особенная дата — с 2010 года этот день официально признан как День памяти воинов-интернационалистов. В 2014 году эта дата юбилейная - исполнилось  25 лет вывода советских войск из Афганистана.
В Песчанской  школе 15 февраля прошел урок Мужества, на котором состоялась встреча учеников 5-9 классов с участником афганской войны в 1982 - 1983 годах  Слезовым Сергеем Алексеевичем, в фойе школы была оформлена выставка рисунков, подготовленных учениками начальных классов к   этой встрече.
Подробнее...