Акция «Мы за чистое село»

С 5 по 9 сентября проходила муниципальная акция «Мы за чистый город». Акция была посвящена Дню города. Селькие ребята тоже не остались в стороне. Члены детской организации «Планета детства» организовали и провели  в рамках муниципальной свою акцию «Мы за чистое село». Ребята изготовили листовки  с призывом к жителям села убрать территорию около своего дома, расклеили их по селу, раздали жителям.  9 сентября все школьники вышли на уборку школьной территории. Дети убрали бытовой мусор с территории школы,  бурьян с огорода, ветки и  сухие листья, подмели асфальт вокруг школы. Потрудились на славу. Свой труд члены детской организации посвятили «Дню города».
 

ДЕНЬ ПАМЯТИ

В пришкольном оздоровительном лагере «Песчинка» МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» 22 июня прошёл День Памяти, посвящённый 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
На митинге у братской могилы присутствовали дети, учителя, родители, заместитель начальника управления сельской территорией Золотых Н.А., работники сельского Дома культуры.
Подробнее...
 

Выборы в школьном лагере

Вот и прошли выборы в нашем школьном лагере «Песчинка». Выбирали Председателя временного детского объединения, которое ласково называется «Светлячок».  Выборы в пришкольном лагере проходили  в третий раз, многие ребята  имеют  богатый опыт, но для некоторых это все еще в диковинку.
Мы взяли интервью у жителей лагеря. Задавали вопросы: «Интересно ли было вам на игре «Выборы»? Что вам запомнилось? Надо ли проводить такие выборы?»
Подробнее...
 

День Победы в памяти навечно

6 мая у памятника павшим воинам , расположенного на территории школы прошёл митинг, на котором собрались Ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся, педагоги, родители, жители Песчанской сельской территории, представители компании «Славянка». Среди приглашённых на митинге присутствовал труженик тыла, заслуженный учитель РФ, бывший директор школы А.Ф. Михайлов.
Подробнее...
 

Операция «Чистый двор»

В месячнике по благоустройству школьной территории приняли участие 135 обучающихся, 16 педагогических работников во главе с директором школы Ченцовой Т.И., 14 человек технического персонала.
Приведена в порядок территория школьного двора площадью 3 га, территория прилежащая к школьному двору.
Подробнее...