ДЕНЬ ПАМЯТИ...

26  апреля 2011 года Россия вспоминает страшную трагедию, произошедшую  аварию реактора на Чернобыльской АЭС. С тех пор понятие «Чернобыль» означает экологическую катастрофу,чьи ужасающие масштабы и последствия вызывают глубокие потрясения.   Чернобыльская катастрофа - это масштабная угроза как здоровью, так социальному и экономическому развитию.
Подробнее...
 

Акция «Алая гвоздика»

Обучающиеся МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» принимают участие в областной акции «Алая гвоздика» . В период с 1 апреля по 28 апреля 2011 года на территории школы  высажено 70 деревьев и 10 кустарников, приведена в порядок братская могила, находящаяся на территории школьного двора. Заложена цветочная рассада, для озеленения братской могилы и газонов. Оказана помощь в благоустройстве дворовых территорий  участникам ВОВ Филатову А.Ф., Серых П.И., Черниковой А.А.
 

Наши успехи

27 апреля 2011 года в ЦРТДЮ № 1 прошел конкурс «Кто, если не мы!» в котором тимуровский отряд «Лучик солнца» детской организации «Планета детства» МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» занял 1 место. Тимуровцы  школы отчитались о проделанной работе за год.
 

Готовимся к новому учебному году

В МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» закончена работа в группе предшкольной подготовки.
Будущих первоклассников в количестве 15 человек (в 2010-2011 учебном году — 9 чел.) подготовила молодой учитель Морева Светлана Сергеевна.
Подробнее...
 

«Секреты народной вышивки»

13 марта в рамках недели «Музей и дети»  в школе прошла встреча с мастерицей народной вышивки  Плотниковой Татьяной Даниловной. Мастерица рассказала, что вышивкой увлекалась с детства.  Раньше  невозможно было девушке выйти замуж, не приготовив приданное. Начинали готовить приданное с 5-6 лет, для этого матери передавали свои навыки дочерям.

Подробнее...