«Пластилиновая фантазия»

В марте,  в рамках недели «Музей и дети», в школе прошла  выставка работ ученика 6 класса Цуркан Дмитрия «Пластилиновая фантазия». Работы юного мастера действительно фантазийны, наполнены юмором и выдумкой. Здесь представлены сюжеты и герои любимых фильмов, мультфильмов, исторические личности, выполненные в технике лепки из самого доступного материала - пластилина. 

Подробнее...
 

Школьные «Президентские состязания»

В МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» завершился школьный этап «Президентских состязаний», который проходил в феврале 2011г.  В них приняли участие  обучающиеся 1-9 классы, всего 132 ученика школы.
Основной целью «Президентских состязаний» является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения,  привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Подробнее...
 

Акция « Скажем курению - нет!»

В МОУ « Основная общеобразовательная Песчанская школа» с 25 по 28 января прошла акция «Скажем курению - нет!». В акции приняли участие учащиеся 5-9 классов.  Каждый класс в творческой форме представил свою программу действий, направленных на борьбу с курением.  В представлении своей программы первое место занял 6 класс.

Подробнее...
 

Месячник военно-патриотического воспитания

МОУ « Основная общеобразовательная Песчанская школа» приняла участие в месячнике  военно-патриотического воспитания. Месячник проходит с 17 января по 25 февраля. В ходе месячника уже прошли уроки мужества с участием ветеранов ВОВ. Ребята приглашали в гости  участников локальных войн.  Ученики 7 класса  приглашали на классный час участника Афганского конфликта, начальника Песчанской сельской территорией Слезова С.А. 
Подробнее...
 

«Я выбираю спорт»

30 ноября 2010 года учащиеся школы приняли участие в муниципальном этапе VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».
В рамках акции в школе прошли  соревнования по волейболу среди учащихся  8-9 классов, спортивная эстафета среди учащихся 2-4 классов.
Подробнее...