«Большая помощь маленькому другу»

Сегодня, 16 октября, ученики начальных классов Песчанской школы не просто с экскурсией приехали в зоопарк, а  привезли для животных разные «вкусняшки» - целых 130 килограммов разнообразных сочных и зерновых кормов!

Песчанская школа всегда активно участвует в муниципальной  акции «Большая помощь маленькому другу», которая традиционно проходит в нашем городском округе в октябре. В ходе акции учащиеся школ города помогают обеспечить кормами животных Старооскольского зоопарка.

Конечно, 130 кг для всех животных зоопарка, это совсем немного, всего лишь «на один укус», поэтому для нас акция  ещё не закончилась.

Давайте поможем зоопарку вместе!

 

«Крестики-нолики» на набережной

28 сентября весёлые, энергичные и креативные педагоги-энтузиасты Песчанской школы приняли участие в организации интересных развлекательных мероприятий для детей и всех жителей и гостей нашего города на набережной реки Оскол в районе квартала Старая мельница.

Наши игровые поля не пустовали, дети и взрослые всех возрастов, даже весёлая свадьба посетили нашу площадку, где были подготовлены  интеллектуально- развлекательная игра «Крестики-нолики» и конкурс «Весёлые гонки». Победители  конкурсов получили призы,  а все участники и организаторы – хорошее настроение!

 

#Учимся выбирать

В этом учебном году Клубы будущих избирателей Старооскольского округа участвуют в конкурсе на лучшее оформление информационного стенда «Учимся выбирать!».  Конкурс запущен  в рамках проекта «Наше время».  Задачи конкурса – повышение гражданской активности и правового просвещения обучающихся.

Клуб избирателей «Пульс» Песчанской школы также принял участие в конкурсе. Стенд, который мы оформили, может и не очень велик, но за избирательную кампанию, по выборам Председателя ДО «Планета детства», которая длилась 10 дней (с 13 по 23 сентября), он обновился неоднократно. Информационные материалы нашего стенда оказали немалую поддержку кандидатам в их нелёгкой предвыборной борьбе.

Стенд был необходим, прежде всего, избирателям - учащимся 2-9 классов, особенно самым юным из них. Из материалов стенда учащиеся узнали не только о кандидатах,  их программах и  правилах заполнения бюллетеня, но и об основных принципах избирательного права в России, о правилах предвыборной агитации, познакомились с историей выборов в школе с 2009 года (период существования нашего  Клуба избирателей).

Пресс-центр КБИ «Пульс»

 

Каждый сделал свой выбор!

23 сентября прошли школьные выборы Председателя детской организации Песчанской школы. Претендентов было трое: Милохина Екатерина (7 класс), Федорцев Алексей (8 класс), Мишустина Мария (9 класс). Все кандидаты достойны возглавлять нашу детскую организацию – они активисты, хорошие товарищи, многогранные, творческие натуры, с ними интересно и здорово!

Борьба развернулась нешуточная, электорат гудел и спорил, но, как всегда, победил сильнейший! Мишустина Мария получила 40 % голосов, теперь она - лидер ДО «Планета детства»! От всей души поздравляем и желаем удачи!

Пресс-центр КБИ «Пульс»

 

«#Читай_Оскол»

Не секрет, что в последние годы дети стали читать меньше, а ведь наша страна гордо носила титул самой читающей страны в мире! Чтобы привлечь внимание к проблемам детского чтения в этом году в нашем Старооскольском городском округе задумали провести очень интересную акцию  «#Читай_Оскол».

Эта замечательная акция проводится в сентябре и в нашей Песчанской школе она уже началась!

В ходе акции организован буккроссинг «#Превратим весь мир в библиотеку!». Буккроссинг, это по-другому книговорот, где все желающие могут обмениваться, делиться любимыми книгами. Посмотрим, что получится, о результатах акции обязательно отчитаемся!