Новости Песчанской школы

31 июня в МОУ « Основная общеобразовательная Песчанская школа» прошла торжественная линейка  для учащихся 2-8 классов, посвящённая окончанию учебного года. Все ученики переведены в следующие классы.
 Котенёва Анна, Сирик Елизавета ( 5 класс), Алёткина Анастасия (7 класс)  получили Похвальные листы «За отличные успехи в учении».
Подробнее...
 

Новости Песчанской школы

24 мая в МОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» прошёл праздник славянской письменности.   Среди учащихся 4,6-7 классов (учителя русского языка и литературы  Здобнова С.П. и Голод Ю.Ю.и начальной школы Острецова Т.И.). Ребята узнали о том, как появилась славянская письменность. Участники изображали пиктографическим письмом высказывания, познакомились с алфавитом - кириллица, с алфавитом - глаголица, выполняли творческие задания. Много интересного узнали из жизни великих просветителей Кирилла и Мефодия.
Подробнее...
 

Мероприятия, посвящённые 65- летию Победы в Великой Отечественной войне

В период с 1 по 9 мая в МОУ  «Основная общеобразовательная Песчанская школа» проходили  мероприятия, посвящённые праздникам Весны, Труда и Дню Победы:
- с 1 по 9 мая учащиеся 1-9 классов приняли  участие  в акциях «Ветеран живёт рядом»,  «Голубь победы», операция «Тимуровские звёзды», где ребятами оказана социальная адресная помощь ветеран  ВОВ, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей, ветеранам труда.
Подробнее...
 

Урок нравственности «Их помнит мир спасённый»

7 мая 2010г в МОУ «Основная общеобразовательная  Песчанская школа» с 1 по 9 класс проводился Урок нравственности «Их помнит мир спасённый». Урок нравственности проводился в различных творческих формах (встречи, беседы, посещение ветеранов и т.д). В 5 классе проводился  Урок нравственности на тему «День Победы, как он был от нас далёк», в 6 классе  на Урок нравственности был приглашён  ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов с. Песчанка  Филатов А.Ф., который рассказал ребятам о своей боевой юности, о полученных  наградах за боевые действия.
Подробнее...
 

Закладка аллеи «Дорогой добрых дел твоих, учитель»

15 апреля  вокруг Песчанской основной школы было оживлённо и  многолюдно. На территорию школы вышли учителя,  выпускники 9-х классов. К ним присоединились и бывшие выпускники школы. У всех в руках лопаты и саженцы берёзок и каштанов. На закладке памятной аллеи перед присутствующими выступила директор школы Ченцова Т.И., которая отметила важность этой акции.
Подробнее...