Новости профсоюза

Сокращение и устранение избыточной отчетности учителей

E-mail Печать PDF

Департаментом государственной политики в сфере общего образования совместно со специалистами  Общероссийского Профсоюза образования в целях оказания помощи в реализации органами, осуществляющими управление в сфере образования, руководителями образовательных организаций мероприятий по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей, подготовлены дополнительные разъяснения по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей, изложенные в письме Министерства образования и науки Российской Федерации и Общероссийского Профсоюза образования  16 мая 2016г. №НТ-604/08/269 «О рекомендациях по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

E-mail Печать PDF

Поздравляем с победой в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация  высокой социальной эффективности» в 2016 году!
В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» 3-е место  заняла первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детского  сада № 71 «Почемучка» Старооскольского городского округа: председатель первичной профсоюзной организации – Перькова Любовь Николаевна, воспитатель.

 

Поздравляем!

E-mail Печать PDF

Уважаемые коллеги!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!
Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального единства.
Имеющий глубокий исторический смысл, он и сегодня призван объединить всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы и благополучия Родины!
Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества и государства. Только сообща, все вместе мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят к лучшему жизнь России, родной Белгородчины и Старооскольского городского округа.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Заседание трехсторонней комиссии

E-mail Печать PDF

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» 03 ноября 2016 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Старооскольском городском округе на 2016 год, в котором приняла участие член комиссии Соболенко С.Н.
В ходе заседания обсуждены следующие вопросы:
1. Об эффективности деятельности трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Старооскольском городском округе за анализируемый период реализации трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа за 2015 год и I полугодие 2016 года:
2. О формировании отчета о выполнении трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа за 2016 год и согласовании Плана работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Старооскольском городском округе на 2017 год.

 

Единый профсоюзный урок

E-mail Печать PDF

С целью пропаганды профсоюзного движения среди обучающихся  Старооскольского городского округа  в День знаний – 1 сентября 2016 года  профсоюзные работники территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  провели единый профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке». Очень важно для выпускников правильно определиться с выбором будущей профессии.
Учащиеся общеобразовательных организаций округа  много узнали об истории   профсоюзного движения, о роли и месте профсоюзов в обществе, о целях и задачах по социально-экономической и трудовой защите членов Профсоюза.

Старшеклассники самостоятельно дали определение слову «труд» и сравнили его с определением в Трудовом Кодексе РФ.

Одним из ярких моментов уроков была встреча и беседа в МАОУ «СОШ №40» с председателем Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ – Соболенко Светланой Николаевной, которая ответила на вопросы ребят.

 

Поздравляем!

E-mail Печать PDF

29 июня 2016 года   в большом зале администрации Старооскольского городского округа прошло расширенное заседание Координационного совета организаций профсоюзов Старооскольского городского округа, на котором Насонова Л.Н. - председатель Координационного совета организаций профсоюзов отчиталась о деятельности за отчётный период май 2015 г. – май 2016 г.

В повестке дня было награждение членов Координационного совета и социальных партнёров, где Соболенко С.Н. – председатель Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ была награждена почётной грамотой за активную работу в составе Координационного совета организаций профсоюзов Старооскольского городского округа, эффективную защиту социально-трудовых прав и интересов членов профсоюзов, плодотворное развитие социального партнёрства с работодателями и органами власти, широкую пропаганду профсоюзного движения.

 

С Днём России

E-mail Печать PDF

 
Страница 20 из 24