Новости профсоюза



Тематическая проверка

E-mail Печать PDF

Согласно плана работы Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования на 2021 год, постановления президиума Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования № 8 от 14 октября 2021г. и в целях выявления, предупреждения и устранения нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и соблюдения безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в 10 общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа прошла областная тематическая проверка «Соблюдение безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в образовательных организациях».

 

IX семинар Областной школы молодёжного профсоюзного актива «Спектр»

E-mail Печать PDF

Согласно плана работы Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования на 2021 год с 15 по 17 октября 2021 года прошел IX семинар Областной школы молодёжного профсоюзного актива «Спектр» на базе ООО «Санаторий «Первое мая» Шебекинского района.

В работе школы приняли участие: Сальников Дмитрий Николаевич - председатель ППО МБОУ «СОШ №34», член президиума Старооскольской территориальной организации Профсоюза, председатель молодежной комиссии;

Лебедев Владимир Викторович - член комиссии профсоюзного комитета ППО МБОУ «СОШ №34» по культурно-массовой и спортивной работе;

Котарев Алексей Иванович – член молодежной комиссии профсоюзного комитета ППО МБОУ «СОШ №14 им. А.М. Мамонова».

 

Обращение Председателя ФНПР

E-mail Печать PDF

С 1 по 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию профсоюзов «7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

«Во Всемирный день действий «За достойный труд!» мы выступаем за соблюдение всех социальных и юридических гарантий работников, страны в целом. Мы, представители профсоюзов, выступаем за совместную борьбу с нарушениями прав профсоюзных организаций и активистов. За развитие конструктивного диалога в рамках выстроенной в нашей стране системы социального партнерства», - заявил Председатель ФНПР Михаил Шмаков в традиционном обращении, приуроченном к 7 октября.

Обращение Председателя ФНПР: 7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

 

Занятия с профактивом

E-mail Печать PDF

В образовательных организациях Старооскольского городского округа прошли занятия, направленные на формирование благоприятного психологического климата профсоюзного коллектива по материалам регионального конкурса методических разработок «Лучшая организация работы по психологическому сопровождению деятельности профсоюзного комитета образовательного учреждения».

Занятия с профактивом направлены на повышение эмоционального благополучия. В ходе выполнения заданий педагоги показали свою заинтересованность, проявляли инициативу, с удовольствием выполняли задания. Результат - обретение навыков уверенного поведения, снижение тревожности, улучшения самочувствия.

 
Страница 9 из 34