Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Уважаемые выпускники 11-х классов 2021 года!

E-mail Печать PDF

Стартует основной период государственной итоговой аттестации. Единый государственный экзамен затрагивает интересы 1016 выпускников 11-х классов и их родителей. Все вы сдаете его в равных условиях по заранее объявленным и понятным правилам.

Большинство выпускников 11-х классов планирует получить высшее профессиональное образование. Успешная сдача ЕГЭ – гарантия обучения в лучших учреждениях высшего образования нашей страны.

Поэтому экзамен проводится по одинаковому для всех порядку. На первый план выступает обязательное, неукоснительное соблюдение всеми участниками ЕГЭ в пункте проведения экзамена данного установленного порядка.

Успех на экзамене зависит только от ваших знаний!

К неприятным последствиям может привести наличие при себе средств связи, электронно-вычислительной техники, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации. Каждому из вас необходимо помнить об этом.

Удаление с экзамена может разрушить дальнейшие планы, к которым вы стремились.

Абсолютно каждый участник ЕГЭ перед входом в пункт проведения экзамена обследуется металлоискателем, в каждой аудитории и в штабе пункта функционирует система видеонаблюдения в режиме онлайн. В день экзамена в ППЭ устанавливаются эффективные средства подавления сигналов мобильной связи.

Нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ квалифицируется как административное правонарушение и предполагает наложение штрафа.

Дорогие выпускники старооскольских школ! Я желаю вам успешно сдать единый государственный экзамен, получить максимальное количество баллов благодаря вашим знаниям и стремлению к успеху!

С уважением,
Дереча Наталия Евгеньевна, начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа

 

Стартовала экзаменационная кампания для девятиклассников

E-mail Печать PDF

24 и 25 мая девятиклассники Старооскольского городского округа примут участие в экзамене по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике. 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике.

В 2021 году выпускники 9 классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся.

ОГЭ начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзаменов по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут (235 минут).

 

Обучение общественных наблюдателей ГИА-9

E-mail Печать PDF

С 17 по 20 мая 2021 года муниципальным бюджетным учреждением «Старооскольский центр оценки качества образования» будут организованы мероприятия по подготовке граждан, желающих получить статус общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году.

Запись на обучение осуществляется по телефону: 22-08-52.

 

Общественные наблюдатели ГИА-2021

E-mail Печать PDF

Муниципальное бюджетное учреждение «Старооскольский центр оценки качества образования» информирует граждан о возможности участия в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется департаментом образования Белгородской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан.

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя - близкие родственники выпускников), получившие аккредитацию в установленном порядке.

Желающим быть аккредитованными в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА на территории Старооскольского городского округа необходимо подать заявление в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (ул. Комсомольская, 43, каб. 21) не позднее чем за 10 рабочих дней до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00
Пятница – с 09.00 до 16.45
Перерыв – с 13.00 до 13.45.
Выходные дни – суббота, воскресенье
Телефон для справок – 8 (4725) 22-08-52

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

 

Расписание ЕГЭ

E-mail Печать PDF

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 22 апреля утверждены даты сдачи ЕГЭ в 2021 году:
• Основной экзаменационный период начинается 31 мая. Его открывают экзамены по географии, литературе и химии.
• В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – по русскому языку.
• 7 июня – профильная математика.
• 11 июня – история и физика
• 15 июня – обществознание.
• 18 июня – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
• 21 и 22 июня – устная часть по иностранным языкам.
• 24 и 25 июня – информатика и ИКТ, экзамен впервые будет проводиться на компьютерах.

Резервные дни для тех, кто пропустил или не завершил экзамен(ы) по уважительной причине, подтвержденной документально, – с 28 июня по 2 июля. Выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 28 июня.

Для тех, у кого не вышло сдать ЕГЭ по уважительной причине в резервный период, предусмотрено дополнительное время – с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

 

Итоговое сочинение (изложение)

E-mail Печать PDF

1012 выпускников 11 классов Старооскольского городского округа приняли участие в написании итогового сочинения (изложения) в основной срок 15 апреля 2021 года.
Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были утверждены следующие тематические направления сочинений на текущий учебный год:
 «Забвению не подлежит»,
 «Я и другие»,
 «Время перемен»,
 «Разговор с собой»,
 «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».
Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года.
Результаты итогового сочинения (изложения) выпускники узнают не позднее 29 апреля 2021 года.

 
Страница 19 из 150