Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Конкурс видеороликов «ЕГЭ без стресса»

E-mail Печать PDF

На основании приказа управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 01 марта 2024 года №333 «О проведении муниципального этапа регионального конкурса видеороликов «ЕГЭ без стресса», в целях эффективного психолого-педагогического сопровождения обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации на территории Белгородской области в 2024 году, с 1 по 25 марта 2024 года в Старооскольском городском округе проводится муниципальный этап регионального конкурса видеороликов «ЕГЭ без стресса».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, учителя, классные руководители, управленческие команды общеобразовательных учреждений, в том числе организации, подведомственные министерству образования Белгородской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Советы школьного психолога выпускникам», «Советы школьного психолога родителям выпускников».

Заявки на участие в Конкурсе направлять на электронный адрес отделения дополнительного образования МБОУ «Центр образования «Перспектива»: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в срок до 11 марта 2024 года.

Справки по телефону: 8 (4725) 24-20-72.

Подробнее...
 

Итоги муниципального этапа регионального конкурса видеороликов

E-mail Печать PDF

С 07 по 26 февраля 2024 года на территории Старооскольского городского округа был проведен муниципальный этап регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

В конкурсе приняли участие обучающиеся, родители и педагогические работники из 9 образовательных организаций Старооскольского городского округа.

В номинации для обучающихся «Я точно знаю, на сколько я знаю!» победителем стала Гаврина Варвара, ученица МАОУ «СОШ №40».

В номинации для родителей «Объективность – свойство истины» первое место: Часовских Марина Александровна (директор), Голдобина Татьяна Валериевна (заместитель директора), Голдобин Владимир Иванович (учитель физической культуры) и  Заичкина Оксана Викторовна (родитель) МБОУ «ЦО «Перспектива».

В номинации для учителей, классных руководителей и управленческих команд общеобразовательных учреждений «Быть добрым не трудно, трудно быть справедливым» первое место у Ишковой Юлии Анатольевны, учителя начальных классов, и ученицы Чернец Анастасии МАОУ «СОШ №40».

Подробнее...
 

Проведен региональный вебинар

E-mail Печать PDF

1 марта  2024 года  Центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих кадров ОГАОУ ДПО «БелИРО»  проведен  региональный  вебинар  «Особенности процедуры аттестации на квалификационные категории «педагог-методист» и «педагог-наставник». В данном мероприятии приняли участие    заместители руководителей, педагогические работники образовательных организаций Старооскольского городского округа.

Педагогические работники  были ознакомлены  с организационно-правовыми документами, регламентирующими проведение аттестации на квалификационные категории «педагог-методист», «педагог-наставник». В ходе вебинара даны рекомендации для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности,  особенностей применения положений, а также формирования компетенций по подготовке аттестуемых на квалификационные категории «педагог-методист», «педагог-наставник».

 

Обучение кандидатов, привлекаемых к работе в предметных комиссиях области в 2024 году

E-mail Печать PDF

С января 2024 года на базе ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» проходят обучение кандидаты в члены региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена и единого государственного экзамена. В состав кандидатов вошли 64 педагога Старооскольского городского округа.

 

Итоговое собеседование в 9 классах

E-mail Печать PDF

Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

14 февраля 2024 года на территории Старооскольского городского округа проводится итоговое собеседование для 2841 ученика 9 классов. Участникам итогового собеседования необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 13 марта и 15 апреля 2024 года.

Результаты будут известны не позднее 26 февраля 2024 года.

 

Конкурс видеороликов

E-mail Печать PDF

На основании приказа управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 07 февраля 2024 года № 192 «О проведении муниципального этапа регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов», в целях вовлечения всех участников образовательных отношений в творческую деятельность по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, с 07 по 26 февраля 2024 года проводится муниципальный этап регионального конкурса видеороликов.

Заявки на участие в Конкурсе направлять на электронный адрес МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Одаренность» ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) в срок до 19 февраля 2024 года.

Подробнее...
 
Страница 4 из 151