Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

E-mail Печать PDF

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте bus.gov.ru.

 

Всероссийский правовой (юридический) диктант

E-mail Печать PDF

С 3 по 12 декабря 2021 года состоялся Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Обучающиеся Старооскольского городского округа, старше 14 лет приняли участие в Диктанте в формате онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Мероприятие проводилось с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

В Старооскольском городском округе было организовано проведение Всероссийского правового (юридического) диктанта на базе общеобразовательных организаций. В Диктанте приняли участие более полутора тысяч человек.

 

Итоговое собеседование по русскому языку

E-mail Печать PDF

07 декабря 2021 года департаментом образования Белгородской области утверждены Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку на территории Белгородской области в 2022 году и Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2022 году.

Итоговое собеседование по русскому языку - одно из основных условий допуска к ГИА-9.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Заявления подаются не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседовании.

Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году на территории Белгородской области

Сроки проведения

Сроки подачи заявления

Сроки объявления результатов

09 февраля 2022г. (основной)

до 26 января 2022г. (включительно)

21 февраля 2022г.

09 марта 2022г. (дополнительный)

до 22 февраля 2022г. (включительно)

21 марта 2022г.

16 мая 2022г. (дополнительный)

до 30 апреля 2022г. (включительно)

24 мая 2022г.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях – местах проведения.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

 

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной Войны»

E-mail Печать PDF

3 декабря 2021 года обучающиеся Старооскольского городского округа приняли участие в ежегодной международной  акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны» в  формате онлайн.

Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

В Старооскольском городском округе было организовано проведение «Теста по истории Великой Отечественной Войны» на базе общеобразовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Участие в акции приняли 2 604 человека.

 

Начинается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году

E-mail Печать PDF

В декабре 2021 года в Старооскольском городском округе начинается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2022 года (включительно).

Приказом департамента образования Белгородской области от 25 ноября 2021 № 3463 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистарции на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2022 году» утверждены места регистрации на ГИА в Белгородской области в 2022 году:

  • для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций – общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (экстерны) – общеобразовательные организации по выбору экстернов;
  • для выпускников прошлых лет, учащихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;
  • для лиц со справкой об обучении – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

На сайте управления образования администрации Старооскольского городского округа в разделе «Центр оценки качества образования» в подразделе «Информирование граждан» можно ознакомиться с проектом расписания проведения ЕГЭ в 2022 году.

Выпускники прошлых лет, учащихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в управлении образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д.43, кабинет 21).

Режим работы:
понедельник – четверг - с 9.00 до 18.00
пятница – с 9.00 до 16.45
перерыв – с 13.00 до 13.45
выходные дни – суббота, воскресенье

Телефон для справок (4725) 22-08-52, 22-54-02

Документы (оригиналы и копии), необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет и учащихся средних профессиональных образовательных организаций:

Для выпускников прошлых лет

Для учащихся средних профессиональных образовательных организаций

документ, удостоверяющий личность

документ о среднем образовании справка, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования

СНИЛС

рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и/или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт инвалидности и выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии)
 

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов

E-mail Печать PDF

923 выпускника 11 классов Старооскольского городского округа примут участие в написании итогового сочинения (изложения) 1 декабря. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены следующие тематические направления сочинений на текущий учебный год:

  1. Человек путешествующий: Дорога в жизни человека,
  2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и наказание – вечная тема,
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.
  5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны не позднее 15 декабря 2021 года.

 
Страница 15 из 151