Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



ВНИМАНИЕ!!! Онлайн-консультация «На все 100!», посвященная итоговому сочинению

E-mail Печать PDF

19 октября в 15:00 пройдет онлайн-консультация «На все 100!», посвященная итоговому сочинению.

В прямом эфире выступит приглашенный эксперт - разработчик тем итогового сочинения, эксперт комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по литературе, доктор филологических наук Алексей Федоров.

Во время онлайн-консультации вы сможете в простой и доступной форме получить информацию об итоговом сочинении 2021/2022 года:
– на что стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить свою работу по подготовке,
– какую структуру и содержание должно иметь сочинения,
– как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Онлайн-консультация пройдёт на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.
Видеозапись консультации будет доступна на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.
Присоединяйтесь к онлайн-консультации и задавайте свои вопросы!

 

О проведении мониторингового исследования готовности первоклассников к обучению в школе

E-mail Печать PDF

С 04 по 25 октября 2021 года в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа проходит региональное мониторинговое исследование готовности первоклассников к обучению в школе с использованием диагностического инструментария Н.Я. Семаго и М.М. Семаго «Психолого-педагогическая оценка готовности к началу школьного обучения» (приказ департамента образования Белгородской области от 01.10.2021 года № 2703).

Проведение исследования осуществляют учитель класса совместно со школьным психологом.

Целью диагностики является выявление уровня сформированности предпосылок первоклассников к освоению продуктивной учебной деятельности.

Результаты исследования помогут учителям и родителям выстроить траекторию обучения каждого ребенка с учетом индивидуальных особенностей в целях его адаптации к школьной жизни.

 

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 уч.г.

E-mail Печать PDF

Определены сроки и места регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году.

Приказом департамента образования Белгородской области от 01.10.2021 №2711 утвержден Порядок регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), образцы заявления и Памятка о порядке проведения.

Итоговое сочинение (изложение) с 2014 года является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

В 2021/2022учебном году итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 01 декабря 2021 года, 02 февраля 2022 года (резервный день), 04 мая 2022 года (резервный день).

Подробнее...
 

Разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ проведут онлайн-консультации для выпускников и педагого

E-mail Печать PDF

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре вновь проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Расписание консультаций:

4 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по географии

5 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по биологии

7 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

7 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по физике

8 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по математике

8 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по химии

14 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по истории

15 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по русскому языку

18 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по литературе

19 октября в 15:00 – подготовка к итоговому сочинению

21 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по информатике

22 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

Источник obrnadzor.gov.ru

 

К ЕГЭ готов! Региональные оценочные процедуры для обучающихся 11-х классов.

E-mail Печать PDF

С 27 сентября 2021 года по 01 октября 2021 года во всех средних общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа в рамках реализации регионального проекта «Разработка и внедрение региональной системы индивидуальных образовательных траекторий развития педагогических кадров («Курс на ЕГЭ»)» проводится мониторинг готовности обучающихся 11-х классов Белгородской области к сдаче ЕГЭ.

Оценочные процедуры проходят по предметам «Математика», «Биология», «Физика», «Химия», «Информатика и ИКТ», «История», «Обществознание» во время учебных занятий. Время выполнения 45 минут.

Материалы для проведения региональных оценочных процедур находятся в информационной системе образовательных услуг «Виртуальная школа». Работы учащихся, проверенные школьной предметной комиссией в соответствии с утвержденными критериями, вносятся в электронную форму сбора результатов в ИСОУ «Виртуальная школа».

 

Определены направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в новом учебном году

E-mail Печать PDF

Сегодня во время брифинга в правительстве Министр просвещения озвучил направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в новом учебном году.

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для одиннадцатиклассника).
5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства).

Напомним, что сами темы выпускники традиционно узнают уже перед началом самого сочинения.

 
Страница 16 из 150