Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



15 марта 2023 года – дополнительный срок проведения итогового собеседования по русскому языку

E-mail Печать PDF

15 марта  2023 года -  дополнительный срок сдачи итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников, получивших «незачет» или пропустивших его из-за болезни или иной уважительной причины.

Успешная сдача итогового собеседования по русскому языку является для девятиклассников одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В Старооскольском городском округе большинство выпускников 9 классов уже прошли итоговое собеседование в основной срок 8 февраля, все они получили «зачет».

Сегодня, 15 марта 2023 года, на базе 8 общеобразовательных организаций состоялось итоговое собеседование  для 23 человек.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится 15-16 минут.

Для выпускников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование по уважительной причине либо не завершивших собеседование, предусмотрен еще один дополнительный срок его проведения – 15 мая 2023 года.

 

Всероссийское тренировочное мероприятие

E-mail Печать PDF

10 марта 2023 года в пунктах проведения единого государственного экзамена состоялось всероссийское тренировочное мероприятие с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов по учебным предметам «Биология», «Английский язык (устная и письменная части», «Информатика и ИКТ». Выпускники 11-х классов, принявшие участие в тренировочном мероприятии, получат результаты не позднее 23 марта 2023 года.

 

Общественные наблюдатели ОГЭ-2023

E-mail Печать PDF

Управление образования администрации Старооскольского городского округа  информирует о том, что ведется прием заявлений от граждан, желающих принять участие в проведении основного государственного экзамена в качестве общественных наблюдателей.

Общественными наблюдателями при проведении основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) могут стать совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя - близкие родственники девятиклассников), получившие аккредитацию в установленном порядке.

Прием заявлений на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении ОГЭ ведется в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (ул. Комсомольская, 43, каб. 21).

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00
Пятница – с 09.00 до 16.45
Перерыв –  с 13.00 до 13.45.
Выходные дни – суббота, воскресенье
Телефон для справок – 8 (4725) 22-08-52

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

 

Общественные наблюдатели ЕГЭ-2023

E-mail Печать PDF

Управление образования администрации Старооскольского городского округа  информирует о том, что ведется прием заявлений от граждан, желающих принять участие в проведении единого государственного экзамена в качестве общественных наблюдателей.

Общественными наблюдателями при проведении единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) могут стать совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя - близкие родственники выпускников), получившие аккредитацию в установленном порядке.

Прием заявлений на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ ведется в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (ул. Комсомольская, 43, каб. 21).

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00
Пятница – с 09.00 до 16.45
Перерыв –  с 13.00 до 13.45.
Выходные дни – суббота, воскресенье
Телефон для справок – 8 (4725) 22-08-52

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

 

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников

E-mail Печать PDF

2840 обучающихся примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку 8 февраля 2023 года. Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование в Старооскольском городском округе проводится в очном формате.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с собеседником.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 15 марта и 15 мая 2023 года.

 
Страница 9 из 180