Благотворительная акция «Ветеран живет рядом!»

В рамках военно-патриотического  месячника  разработан план мероприятий. Так с 1 по 5 февраля  в школе №28 прошла благотворительная акция  «Ветеран живет рядом!». В ней приняли участие все  члены детской организации «Звездная  Галактика ».  Конфеты и цветы для ветеранов были переданы в дом ветеранов ВОВ и труда.
Подробнее...
 

«Масленица»

В разгар масленичной недели 12 февраля воспитанники ГПД 1в, и 1г классов посетили ЦДПТ №1. Методисты центра подготовили и провели интересное занятие , на котором дети узнали об истории возникновения праздника. Разгадали загадки, как называется каждый день масленичной недели, из чего нужно печь блины. Затем ребята своими руками, под руководством опытного педагога сделали для  себя обереги, которые по народным поверьям могут помогать. Мероприятие запомнилось и ребятам и воспитателю.
 

Птичья столовая

12 февраля воспитанники ГПД 1в, 1г классов совершили экскурсию в городской парк, там развесили дополнительные кормушки , изготовленные своими руками. Ребята насыпали зерно для птиц, кормушки закрепили, чтобы не унесло ветром. Для голубей посыпали на площадке. Получилась настоящая птичья столовая. Кушайте, пернатые!
 

«Звездный триумф»

13 февраля 2010 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №5 с углубленным изучением отдельных предметов» родилась еще одна традиция. В школе прошел праздник «Звездный триумф», на котором были подведены итоги деятельности школьного научного общества «Эрудит» за I полугодие 2009/2010 учебного года, состоялось чествование обучающихся – победителей и призеров интеллектуальных конкурсов Всероссийского, регионального и муниципального уровня.
Подробнее...
 

В краеведческом музее

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы обучающиеся 1 «Б»  и 1 «В» классов МОУ СОШ № 5 совершили экскурсию в краеведческий музей, организованную педагогами  Н.В.Гусаковой,  Н.В.Панкратовой и воспитателем группы продленного дня  А.Л. Ереминой.
В музее дети посетили выставку, посвященную освобождению Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Ребята, затаив дыхание,  слушали рассказ экскурсовода о страшных годах ВОВ. С особым интересом дети рассматривали экспонаты в музее: шинели и гимнастерки солдат, ордена и медали, авиационные бомбы, оружие, пушки, гранаты.
Подробнее...