29 января 2010г. в 1 «Е» классе МОУ «СОШ № 40» прошел удивительный праздник в честь первой школьной книги — Букваря.
Любимые герои ребят Буратино и Мальвина провели интересные и занимательные игры, рассказали о важности умения читать.
Красочно оформленный класс, улыбки родителей, аплодисменты приглашенных четвероклассников, яркие удостоверения и коллективные песни запомнятся надолго ребятам.



28 января 2010 года в рамках сетевого взаимодействия в МОУ «СОШ №11» прошел единый методический день по теме «Формирование ключевых и предметных компетенций обучающихся через проведение групповых занятий и элективных курсов», на который были приглашены учителя русского языка, истории, информатики, географии, английского языка, начальных классов МОУ «ООШ №1» и МОУ «ООШ №13».
26 января 2010 года в рамках сетевого взаимодействия в МОУ «СОШ №11» прошёл День открытых дверей «Организация профильных классов в 2010 – 2011 учебном году» для выпускников 9-х классов школ №11, №13 и Сорокинской школы.
В рамках социокультурного комплекса на базе МОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» был проведен праздник Рождества Христова. На нем присутствовали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Шаталовка иерей Василий Яковлев, педагоги школы, учащиеся, родители.
Когда Снежная Королева появляется в своих владениях, перед зимующими в наших краях птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает, так как увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши синицы, поползни, свиристели, снегири, воробьи становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. 






















