Птичья столовая открыта

Когда Снежная Королева появляется в своих владениях, перед зимующими в наших краях  птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает, так как увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши синицы, поползни, свиристели, снегири, воробьи  становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов.

Подробнее...
 

«Праздник первой отметки»

Какие отметки самые лучшие, с какими надо дружить, а какие приносят только слезы и неприятности? Чтобы узнать ответы на все вопросы 26 января ребята 2 «В» класса и их родители собрались на «Праздник первой отметки».
 Вот наконец-то настал момент, когда у наших второклассников их старание и труд будет оцениваться оценками, которые будут выставляться в самый настоящий классный журнал!
Подробнее...
 

Вперед, «Надежда России»!

26 января 2010 года актовый зал школы № 30 был заполнен звонкоголосыми, яркими, веселыми и неугомонными мальчишками и девчонками Староосколья.
Собрались они здесь на 6-й слет активистов детского движения, чтобы поделиться своими успехами, обсудить проблемы и наметить пути их решения.
Самым активным представителям  детских организаций  на слете были вручены  свидетельства о занесении в Книгу Успеха, которая есть теперь у «Надежды России»,  общественной организации детей и подростков Старооскольского городского округа.

Подробнее...
 

«Лидер года»

«Я - лидер», заявили о себе 10 участников конкурса «Лидер года», который состоялся 27 января 2010 года в ЦРТДЮ №2.
В нем приняли участие лидеры ученического самоуправления образовательных учреждений северо-восточной части города.

Подробнее...
 

Ребята, выбор за вами!

«Я сам. Я сама»,  так назывался первый конкурс в рамках городского социально-ориентированного проекта «Выбор», который 21 января состоялся в Центре развития творчества детей и юношества № 2.
В нем приняли участие 22 подростка из образовательных учреждений Старооскольского городского округа.

Подробнее...