Зимушка – зима на Русь забрела!

Святочные январские дни радуют природу и людей крепкими морозцами и тёплыми лучами яркого солнышка.
А вот птицы, хотя и радуются ясным дням, но испытывают трудности; ведь аппетит у них огромный, а корма, особенно в зимнюю пору, не хватает.

Подробнее...
 

Педагогический совет-конференция

В начале учебной четверти в школе №2 прошёл педагогический совет - конференция: «Интеллектуальная  одарённость детей: реалии, проблемы, перспективы». С программой, проектом решения, докладами и презентациями по данной теме можно познакомится на образовательном портале в разделе: «Все школы – Школа №2 – Методическая работа»
 

Открылась «Школа будущего первоклассника»

23 января 2010 года в 10.00 часов  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углублённым изучением отдельных предметов» распахнула свои двери перед будущими первоклассниками. Несмотря на сильный мороз,  дети спешили в школу вместе со своими родителями. 
     Встречу открыла и.о. директора школы, заместитель директора по УВР Поварова М.А. Она подробно рассказала о школе, о педагогических кадрах и инновационной деятельности образовательного учреждения.
Подробнее...
 

Здоровье детей

Сегодня самая актуальная проблема - это сохранение здоровья. Здоровье детей и подростков в любом обществе, в любых экономических и политических условиях является предметом первоочередной важности. Организация рационального питания обучающихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения. Дети уже привыкли питаться в школьной столовой, где они могут восполнить запас калорий из комплексных обедов.
Подробнее...
 

«Шаг в будущее»

15 января в МОУ «Лицей № 10» г. Белгорода состоялся региональный этап Всероссийской конференции  школьников «Шаг в будущее». В работе конференции приняли участие девять обучающихся МОУ «СОШ № 12 с УИОП».
Участники конференции награждены сертификатами участников, а их научные руководители  - дипломами и грамотами за подготовку обучающихся.