У нас хорошие шефы – ООО «Металлург»!

Руководитель агрофирмы Братишка А.Н. и его заместитель Сорокин Н.И. по первому зову приходят на помощь школе в решении хозяйственных проблем, поддерживают её жизнедеятельность.  
Вот только недавно, благодаря нашим шефам, светло и уютно стало в нашем спортивном зале: они заменили нам все лампы. Теперь и поздним вечером, окна нашего спортзала светятся, приглашая позаниматься.

 

Интегрированный урок «Вода – источник жизни»

На основании рекомендаций управления образования администрации Старооскольского городского округа  о проведении Всероссийского урока Чистой воды, 15 декабря в МОУ  «Средняя общеобразовательная Дмитриевская школа» был проведен интегрированный урок «Вода – источник жизни». Целью урока являлось формирование у школьников бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу.
Подробнее...
 

Гости из Италии в российской школе

28 ноября учащиеся и учителя школы № 22 принимали  гостей из Италии. По доброй русской традиции их встречали хлебом-солью, величали звонкой песней. Веселая русская пляска, хоровод и народная песня в исполнении коллективов из гимназии  №18 и школы искусств №2 подняли настроение и гостям и хозяевам встречи, вызвали теплые дружественные улыбки.

Подробнее...
 

Рукотворная краса….

9 декабря 2009 года педагоги и воспитанники Центра развития творчества детей и юношества №2 приняли участие в открытии областной выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья» на базе Белгородского областного Дворца д етского творчества.
Подробнее...
 

Научная конференция школьников «Открытие»

04 декабря 2009г. в г. Шебекино Белгородской области прошел Региональный этап Российской научной конференции школьников  «Открытие».  Честь школы защищали в секции «Краеведение» Ушаков Григорий, обучающийся 9 «В» класса (учитель истории и обществознания Поварова М.А.),  и в секции «Языкознание» Марченкова Мария, обучающаяся 8 «Б» класса (учитель английского языка Шкрабалюк Е.И.). Ушаков Григорий был награжден дипломом за лучший доклад. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!