Дорога без опасности

Ноябрь месяц прошел в детском объединении «Юность» под девизом «Дорога без опасности».
В рамках данной акции ребята провели несколько дел. Так, 18 ноября малыши из отрядов 2-4 классов приняли участие в игре «Путешествие по родному городу». В ходе игры мальчишки и девчонки не только совершили интересную экскурсию по улицам города, но и вспомнили правила безопасного поведения на дорогах.
Подробнее...
 

«Нам было интересно»

26 ноября в жизни нашего отряда «Звезда» произошло интересное событие – мы вместе с классным руководителем Астаниной О.Я. посетили музей ЗАО «СОАТЭ». Экскурсовод музея Рузайкина С.В. рассказала нам о первом директоре завода Михалеве Ф.И. , с добротой в сердце говорила о втором директоре – Мамонове А.М., которого помнят все работника АТЭ.
Подробнее...
 

Прошел отборочный этап конкурса «Юный мэр»

25 ноября 2009 года в ЦРТДЮ №2 прошел отборочный этап конкурса «Юный мэр».    Конкурс «Юный мэр» проходит в этом учебном году в одиннадцатый  раз. На участие в конкурсе было подано 40 заявок, на отборочный этап пришло 23 претендента – учащиеся школ города: 3, 5, 8, 11,12,  16, 18, 19,  20, 21, 22, 24, 25,  27, 28, 30, 33, 34, Озерская школа, Дмитриевская школа.

Программа отборочного этапа включала три испытания:

•    Визитка – самопрезентация (рассказ о себе на 3 минуты)
•    Конкурс «Я - эрудит» (10 вопросов из общих знаний)
•    Конкурс «Я - оратор» (предлагалось подготовить выступление на 30 секунд на заданную тему)

Подробнее...
 

Конкурс рисунков «Славься, Отечество»

В ноябре 2009 г. Центром развития творчества детей и юношества №2 был проведен муниципальный этап регионального конкурса рисунков «Славься, Отечество». Цель конкурса – патриотическое воспитание детей и подростков, пропаганда художественными средствами героической истории Отечества.
В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 10 до 17 лет. Конкурс проводился по двум возрастным категориям.
Подробнее...
 

Социально-ориентированного проекта «Выбор»

34 подростка из разных школ Старооскольского городского округа стали участниками социально-ориентированного проекта «Выбор», который реализует Центр развития творчества детей и юношества №2.
С 17 ноября по22 декабря будет проходить I-й этап проекта –  «Психологическая поддержка». Ребята участвуют в тренингах, упражнениях и психологических играх в ЦПМСС.
    Цель этапа: сплотить участников проекта, помочь им адаптироваться в группе, выработать умение выражать свое мнение и решать конфликтные вопросы.