Талантливый классный руководитель - талантлив во всем!

28 и 29 октября 2009 года в школе №5 царила атмосфера творчества, ведь именно в эти дни состоялся творческий отчет методического объединения  классных руководителей по теме «Здоровье человека – его главное богатство» . Современное время ставит перед нами сложные  проблемы-алкоголизм, наркомания, табакокурение,безразличное  отношение к своему здоровью.
В свете всех этих страшных проблем возникла необходимость еще раз поговорить об этом.

Подробнее...
 

Муниципальный этап регионального конкурса рисунков «Духовный лик России»

В октябре – ноябре 2009г. Центром развития творчества детей и юношества № 2 был проведен конкурс рисунков «Духовный лик России». Цель конкурса - развитие у детей и подростков высокой духовности, формирование бережного отношения к культурному наследию народов России, истории и традиции Белгородского края. В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 6 до 17 лет (конкурс проводится по трем возрастным категориям).

Подробнее...
 

В рамках месячника пожилых людей

30 октября 2009 года в рамках месячника пожилых людей учащиеся 7 – 9 классов посетили Старооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Россия – Родина моя». Кроме этого все ученики школы приняли участие в акции «Сладкий подарок ветерану», а малыши своими руками сделали сувениры-сердечки с пожеланиями. Бабушки и дедушки выразили ребятам свои слова благодарности.

 

Творческая мастерская педагога


2 ноября на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» проводился областной семинар «Творческая мастерская педагога», в котором приняло участие более 40 педагогов учреждений дополнительного образования эколого-биологической направленности из 25 городов и районов нашей области.

Подробнее...
 

"Я выбираю жизнь"

В октябре прошел муниципальный этап областного конкурса творческих работ в области профилактики наркомании «Детское и юношеское творчество против наркотиков. Я выбираю жизнь», организованный ЦРТДЮ №2.
В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений 9-11 классов, воспитанники дополнительного образования.
Подробнее...