Единый методический день

21 октября в МОУ «ООШ № 15» прошел единый методический день «Формирование творческих способностей учащихся второй ступени обучения на основе личностно- ориентированного подхода в обучении».
Подробнее...
 

Подарок шефам

Поездка на ОЭМК, а именно в автотранспортный цех, была в канун профессионального праздника – День автомобилиста (16 октября) Автотранспортный цех – это наши любимые шефы, которые предоставляют нам автобусы для различных поездок, улучшают условия нашей школы и много доброго и необходимого делают для учащихся. Труд работников автотранспортного цеха – не из легких. Это ежедневная гармония и порядок автотранспорта, ведь машина должна быть исправна и готова к абсолютно всем поворотам судьбы.

Подробнее...
 

"Как живешь, ветеран?"

В школе №34 с 1999 года действует детская организация Ассоциация учащихся «Единство». За это время у нас сложились свои традиции. Проведение акции «Как живешь, ветеран?» - одна из таких традиций. Несколько лет назад, а именно в 2000 году, когда мы только начинали эту акцию в списке подшефных ветеранов было 42 человека и некоторые классы работали сразу с двумя ветеранами, к сожалению, на сегодняшний день этот список уменьшился  до 14 человек.

Подробнее...
 

Туристскими тропами по родному краю

Много хороших традиций есть в МОУ «Гимназия № 18»: встречи с ветеранами, литературные гостиные, экскурсионные поездки, походы по родному краю. Особенно полюбились гимназистам туристические слёты. Наверное, до сих пор тепло вспоминают выпускники песни у костра, полевую кашу, ночные загадочные звезды, вкус студёной родниковой воды. Разве можно такое забыть? Нет, конечно.

Подробнее...
 

Конкурс художественного слова

21 – 22 октября 2009 года в МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». В этом году конкурс посвящён 65-летию Великой Победы.  В конкурсе принимали участие юные поэты и писатели, а также чтецы в возрасте 14-17 лет.  52 обучающихся  из 28 образовательных учреждений Старооскольского городского округа представили на суд жюри поэтические и прозаические произведения отечественных авторов, посвященные Победе  в Великой Отечественной войне, а также произведения собственного сочинения.

Подробнее...