
26 октября 2009 года в Центре развития творчества детей и юношества №1 подведены итоги ежегодной выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья». Тема выставки в этом году «Творчество юных – юбилею Победы!» В выставке приняли участие юные мастера в возрасте 11-18 лет из 22 образовательных учреждений Старооскольского городского округа.



Октябрь – ответственный месяц для вожатых и активистов детских общественных организаций Старооскольского городского округа. С 6 по 8 октября 2009 года штаб-квартиры д/о представляли детские организации сельских образовательных учреждений, а с 19 по 21 октября – д/о школ юго-западной и центральной частей города. Впервые в этом году методистами ЦРТДЮ №1 ребятам и вожатым было предложено провести творческую экскурсию по своей штаб-квартире, рассказать, какую роль играет штаб-квартира в сплочении актива д/о и в организации интересной деятельности.
20 октября согласно плану- графику организации подготовки учеников 11 классов к ЕГЭ было проведено пробное тестирование по индивидуальным контрольно-измерительным материалам. По итогам выполнения данного тестирования были получены следующие результаты: успеваемость – 100%; качество знаний – 88,5%.
20 октября на базе лицея муниципальным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования специалистов «Старооскольский городской институт усовершенствования учителей» был организован семинар по теме: «Организация исследовательской деятельности в младшей школе». Открыла семинар и обратилась к присутствующим с приветственным словом Ирина Владимировна Корчагина, методист СОГИУУ, Заслуженный учитель РФ. Перед собравшимися выступили с докладами: директор лицея – В.И.Котарева; заместитель директора – И.Д.Чернявская и заведующая библиотекой – Крылова Т.Л.
20 октября творческие коллективы лицея: фольклорный ансамбль «Посиделки», вокально-эстрадная студия «Фламинго», детский ансамбль «Капельки» посетили дом – интернат для престарелых и инвалидов в рамках договора о сотрудничестве и провели праздничный концерт для пожилых людей. После данного мероприятия лицеисты организовали чаепитие. Этот вечер надолго останется в сердцах тех, кому он был посвящен.






















