День закрытия лагеря. До новых встреч, друзья!

02 июля  на базе МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»   закончил   работу  летний оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Лагерь - это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно на закрытии лагерной смены к ребятам пришли сказочные герои, чтобы поздравить ребят и напомнить о важных моментах. Ребята вспоминали все лучшее, что происходило с ними в течение смены, вместе говорили о правилах безопасности. Директор школы Таранина А.М., заместитель директора Гущина М.А., начальник лагеря Емельянова М.А. поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул, напомнили о необходимости выполнения всех правил безопасности. Каждый ребенок получил грамоту за активное участие в жизни школьного лагеря, в различных номинациях, и каждый взрослый получил благодарность за добросовестную работу. До новых встреч, друзья!

 

«День музыки»

1 июля в летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» День музыки.  Музыка - это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка всегда идет в ногу с танцем. Поэтому мероприятие называлось «Наполним музыкой сердца». Это и развлекательная игра «О нем поется в песне», и конкурс загадок «Угадай инструмент».

Дети с удовольствием пели,  танцевали. Разучивали движения народных и классических танцев. Звучала зажигательная музыка разных жанров. Особенно порадовал всех присутствующих танцевальный конкурс. Дети получили много радостных эмоций.

 

«Мой родной край»

29 июня в оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошёл день под названием «Мой родной край». Воспитатели рассказали ребятам о государственных символах города Старый Оскол, Белгородской области, рассказали о том, что означают цвета флага РФ, что изображено на гербе, поговорили о народных символах и традициях.

Также сегодня вспомнили о знаменательном сражении танков под деревней Прохоровка.  Затаив дыхание, ребята выслушали сообщение каждого отряда о танковом сражении в истории Великой Отечественной войны, пели военные песни, читали стихи и почтили память  минутой молчания.  После состоялся конкурс рисунков «Мой любимый край». Ребята с удовольствием и любовью рисовали рисунки, посвященные Родине.

 

Выпускники 2021 года к «Труду и обороне» готовы!

26 июня    2021 года состоялся особенный, неповторимый, знаменательный день для выпускников МБОУ «СОШ №11» – выпускной вечер.

Это событие — праздник расставания с детством и встречи с самостоятельной жизнью, остаётся в памяти на всю жизнь.

В  торжественной обстановке выпускникам нашей школы были вручены не только аттестаты  и грамоты, но и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения.

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Среди награжденных выпускников победители и призеры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, Спартакиады допризывной молодежи, фестивалей ВФСК ГТО, Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", соревнований по гимнастике, спортивному ориентированию, плаванию.

От всей души поздравляем обладателей золотых знаков отличия и благодарим за упорный труд, волю к победе и поддержание авторитета школы.

Пусть в жизни вам сопутствует удача, а все награды будут только золотыми! Ведь спорт – это источник самосовершенствования для каждого человека.

В добрый путь, выпускники!

Совет ШСК «Старт»

 

День театра и кино!

28 июня в летнем школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошёл под названием «День театра и кино!».

В этот день ребята познакомились с историей театра, его развитием. Дети узнали различные виды театрального искусства. Ребята с удовольствием смотрели и участвовали в  спектаклях «Теремок» и «Петушок золотой гребешок». Герои хотели научить нас, что нужно беречь друг друга! А еще повторили, что одной из самых важных ценностей в нашей жизни являются друзья! И какими бы они ни были, нужно их любить, поддерживать, защищать и помогать. Спектакль ребятам очень понравился.