Дорожная азбука

10 июня  воспитанники отряда «Максимум» оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стали участниками мероприятия «Играем, изучаем, выигрываем», посвященное символам России, которое подготовили работники Модельной библиотеки №14. Участники активно отвечали на вопросы увлекательной викторины. Так же ребятам были предложены видеоролики и мультфильмы, направленные на соблюдение правил дорожного движения в летний период.

Было очень интересно и познавательно.

 

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей – это праздник,  который ежегодно отмечают 1 июня во всем мире. Первый день лета является символом радости, веселья, счастья, но вместе с тем и ответственности, защиты, поддержи. Это не просто детский праздник, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Если дети смогут чувствовать поддержку от взрослого, видеть в нем опору, доверять ему, они вырастут счастливыми людьми и замечательными родителями, гражданами своей страны.

В нашей стране со Дня защиты детей традиционно начинаются школьные каникулы. Для детей устраивают различные яркие, веселые мероприятия, а для взрослых проводят конференции и собрания, где рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

1 июня, в День защиты детей, в парке перед торговым центром «Лунный» состоялась ярмарка, участие в которой приняло множество школ города Старый Оскол.

Педагоги и ученики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа №11» также приняли участие в замечательном празднике, посвященном Дню защиты детей. Погода 1 июня была прохладная, но это не испортило нам настроение. Особую атмосферу создавали аниматоры в образах различных сказочных персонажей, таких любимых детям. Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята увлекательно исполняли танцы и песни.

Учителя технологии, Плясова О.В. и Волчкова В.Д. вместе с заместителем директора по воспитательной работе Клопышко С.И. и учителем русского языка и литературы Мартыновой К.С.,  помогали детям создавать их личные произведения искусства. Юные новаторы рисовали, клеили аппликации и поделки, чтобы потом подарить их родным и близким в знак благодарности и любви. Также ребятам было очень интересно фотографироваться с нашей «чудо-рамкой», созданной специально для таких веселых праздников. Создав рисунок или аппликацию, они с удовольствием спешили запечатлеть этот радостный момент возле рамки для фотографий. Старшеклассники и малыши пели песни, танцевали, веселились, радовались чудесному празднику, который они посетили.

Как  и все праздники, День защиты детей не обошелся без подарков и сюрпризов, по окончании торжества, детям подарили шарики, мелки и мыльные пузыри.

Дети – это самое ценное, что есть в жизни. Взрослым необходимо заботиться о них каждое мгновение. Детская улыбка, радостные глаза, полные любви – это и есть истинное счастье. День защиты детей  еще раз напоминает всем нам о том, что веселое и счастливое детство может должно быть у каждого ребенка!

 

Музыка и мы…

Сегодня 10.06.2021 года  в школьном оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» – «День Музыки». Ребята узнали о  волшебстве, таинстве и силе воздействия музыки на человека, о том, что музыка играет огромную роль в жизни людей и часто управляет их действиями и чувствами. Ну а затем была проведена увлекательная  викторина «Музыка и мы». Из ответов детей было понятно, что равнодушных к музыке не было. А все присутствующие узнали много нового и интересного. В промежутках между конкурсами ребята активно пели и танцевали. Праздник прошел  очень весело и позитивно в творческой атмосфере.

 

Лето - горячая пора для спортсменов ЦД(Ю)ТТ №2!

Для кого-то лето – пора отдыха, но для учащихся технических объединений МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» это время напряженных июньских дней!

Спортсмены - картингисты (руководитель - Корсун В.А.) выезжали в Курск, где успешно выступили в 3-м этапе Чемпионата и Первенства Курской области по картингу «Содружество». Корсун Матвей и Билецкий Прокофий завоевали золотые медали в классах «Кадет» и «Пионер» соответственно, Белогуров Руслан стал бронзовым призером в классе «Пионер». Команда картингистов готовится к  Первенству ЦФО, которое состоится в г. Рязани 26-27 июня 2021 г.

09-10 июня команда автомоделистов (руководитель – Бабанин А.М.) участвовала в региональной научно-технической олимпиаде по автомоделированию, которая проводилась в г. Алексеевка  на базе МАУ «Спортивный парк «Алексеевский». В классе простейших объемных моделей автомобилей с электродвигателем (ЭЛ-4) Ткаченко Роман завоевал 3 место, а в командном зачете у спортсменов  5 место.

Наши авиаторы (руководители – Сотников В.В., Блинов С.В.) усердно готовятся к участию в Первенстве Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт», которое состоится 15 июня 2021 года в п. Томаровка на базе аэродрома АСК «Томаровка». Ребята закончили изготовление метательных планеров свободной конструкции, опробовали радиоуправляемые планеры, оттачивают полеты гоночных мульти-коптеров.

Спортсмены - судомоделисты (руководитель Черных С.А.) 17 - 18 июня 2021 года будут участвовать в областных соревнованиях по судомоделизму для открытых акваторий (до 1250 мм).  Учащиеся выступят в 6-ти классах: копии гражданских и военных судов на прохождение дистанции и точности попадания в ворота финишной прямой; радиоуправляемых моделей фигурного курса вождения;  свободно сконструированных радиоуправляемых моделей с гребным винтом и электродвигателем.

Наши учащиеся в летний период повышают свое спортивное мастерство, совершенствуют практические навыки и умения, результативно участвуют в соревнованиях. Желаем всем успехов и побед!

 

Доброе утро! Ура! Зарядка!!!

Мы зарядкой заниматься
Начинаем по утрам.
Пусть болезни нас боятся,
Пусть они не ходят к нам.

Каждый день в школьном оздоровительном лагере  с дневным пребыванием детей «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» насыщен и разнообразен. Все ребята знают о том, что ежедневно в 8:30 их ждут на утренней зарядке. Такова многолетняя традиция нашей школы. Зарядка всегда проходит весело, с музыкальным сопровождением. Каждое утро на спортивной площадке, ребята вместе с  воспитателями под руководством организатора спортивных мероприятий, начинают выполнять различные виды упражнений, играть в интересные подвижные игры.

Мы с уверенностью можем сказать –  наш день в лагере начинается с улыбок и позитивного настроя! Получив заряд бодрости, дети в прекрасном настроении дружно  идут  на завтрак.