Путешествие в мир сказок…

Сегодня имя поэта Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому ребенку.

04.06.2021 года в преддверии Дня рождения великого поэта в оздоровительном лагере «Радуга» на базе МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  ребята вместе со сказочными персонажами с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок. А после  интересного праздника ребята с удовольствием рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А.С. Пушкина.

С уверенностью можно сказать, что праздник, посвященный Дню рождения Великого русского поэта, прошёл интересно, познавательно и весело.

 

«В гостях у Светофора»

03.06.2021 года  в летнем оздоровительном лагере «Радуга» на базе МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» было организовано веселое и поучительное мероприятие «В гостях у Светофора». В гости к школьникам пришли сказочные герои, которые в игровой форме познакомили детей с Правилами дорожного движения. Мероприятие сопровождалось веселыми песнями, стихами о знаках дорожного движения, разгадыванием загадок, танцами «Дорожные знаки» и «Светофор». На мероприятии ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила дорожного движения.

 

«Здравствуй, лето!»

Праздничным мероприятием «Здравствуй, лето!» ознаменовано открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» в МБОУ «Крутовская ООШ».

Развлекательные игры, танцы, волшебное представление, подготовленные ребятами, создали праздничное настроение.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!» стал апофеозом праздника! Улыбается яркое солнышко с каждого рисунка – это  значит наступили  каникулы, лето и отдых.

 

День самоуправления

День самоуправления в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнечный круг» начался с выборов командира Совета лагеря.

Некоторые ребята впервые участвовали в столь значимом для детского коллектива мероприятии.  Сделать свой выбор, проголосовать… Серьёзный шаг, требующий особого  внимания.

Выборы прошли организованно, на высоком уровне. Командир Совета лагеря избран единогласно.

 

Экзамен по профессии «Швея» в 2021 году

Нашим одиннадцатиклассникам каждую весну предстоит не только сдать экзамены, но и получить себе первые профессии. В этом учебном году на базе школы закончили профессиональное обучение по профессии «Швея» 15 учащихся 11 «А» класса: 14 девушек и 1 юноша.

Экзамен прошёл 27 мая. Несмотря на волнение, все сдали экзамен успешно, ведь подготовка к нему была долгой и упорной. Экзаменационная комиссия в составе председателя - директора школы Дзюбы Елены Петровны, заместителя директора Постновой Марины Валентиновны, учителя по технологии – Плясовой Ольги Васильевны и учителя по профессиональному обучению Волчковой Валентины Дмитриевны дали высокую оценку работам учащихся.

Каждый из экзаменующихся представил выполненное своими руками изделие, разработанный проект и презентацию. Защита проектов проходила эмоционально и красочно. Ребята демонстрировали сшитые изделия и объясняли технологию обработки. Были представлены комплекты для кухни, столовые наборы, постельное белье, медицинский костюм, комплект для новорожденного, комплекты для дачи.

По результатам экзамена все экзаменующиеся получили оценки «отлично» и «хорошо» и им будут выданы свидетельства по квалификации «Швея» II разряда и I разряда. Мы уверены, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся учащимся в жизни.

Волчкова В.Д., учитель по профессиональному обучению