«Из страны Пионерия в страну РДШ»

17 мая активисты первичного отделения РДШ МБОУ «СОШ №11» приняли активное участие в областной игре-викторине «Из страны Пионерия в страну РДШ».

Игра была посвящена 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина и проводилась с целью популяризации детских общественных объединений. Она прошла в формате квиза. Участниками стали учащиеся 6-го класса.

 

Школьная пресс-конференция победителей и призеров конкурсов и олимпиад

18 мая 2022 года в МБОУ «СОШ №34» состоялась ежегодная пресс-конференция победителей и призеров конкурсов и олимпиад «Твое успешное будущее!». На конференции учащиеся 5-9 классов смогли задать вопросы победителям и призерам о секретах при подготовке к участию в интеллектуальных соревнованиях, о наиболее трудных олимпиадных заданиях, об их интересах и увлечениях.

Более 100 учащимся школы были вручены грамоты и дипломы за успешное участие в научно-исследовательских конкурсах и конференциях  «Мои исследования - родному краю», «Шаг в будущее», «Меня оценят в XXI веке», «Я – исследователь», «Первые шаги в науку», «Человек на земле», «Открытие», «Шаги в науку», «Моя законотворческая инициатива» на школьной Торжественной церемонии награждения.

Аплодисменты в этот день звучали не только для победителей и призеров, но и в честь их учителей-наставников.  Мы гордимся учащимися нашей школы и поздравляем их!

Пусть для вас не будет невыполнимых задач, а лучшими советчиками станут логика, знания и мышление!

Методист Костюк Юлия Викторовна

 

Акция «Сад памяти»

В МБОУ «ООШ №9» прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие учащиеся 7 и 9 класса, они высадили саженцы плодовых деревьев, создали композицию из цветущих растений в память о погибших защитниках Родины. Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения. Теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.

 

«Дорогая сердцу книга о войне»

Их теперь совсем немного –
Тех, кто пережил блокаду,
Кто у самого порога
Побывал к земному аду.

Были это дети просто,
Лишь мечтавшие о хлебе,
Дети маленького роста,
А душой почти на небе.

Память у людей конечна –
Так устроен человек,
Но ТАКОЕ надо вечно
Не забыть. Из века в век!

В целях сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирования гражданско-патриотических качеств у школьников, выявления и развития их творческих и интеллектуальных способностей учащиеся МБОУ «СОШ №34» приняли участие в муниципальном бук-слэме «Дорогая сердцу книга о войне», посвященном празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бук-слэм – это форма проведения мероприятия, предполагающая соревнование на лучшую рекламную кампанию по продвижению выбранной книги (литературного произведения), возможно применения элементов музыкальной театрализации.

Произведение Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы" - это и пронзительная история о самой обычной девочке, её семье, и обо всех ленинградцах, не оставивших окружённый город, и во многом автобиографичный рассказ о блокадных днях, и … слепок времен ...

Команда учащихся 7 «Б» класса «Патриоты» достойно представили прочитанное произведение, с большим трепетом постарались донести до зрителей боль тех дней, уверенно отвечали на вопросы членов жюри по содержанию прочитанной повести.

 

Акция «Рассвет Победы»

Уже много лет подряд  в начале мая в школе №11 проходит традиционная добровольная школьная акция «Рассвет Победы».  5 мая 2022 года с 5 часов утра внутренний дворик одиннадцатой школы наполнился  шумом голосов учеников, родителей, учителей. В 5 часов 30 минут  участники  акции  «Рассвет Победы» отправились к памятнику воинской славы у Атаманского леса, чтобы провести митинг,почтить память павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания и возложить цветы.

9 мая – это самый честный, самый горький праздник в нашей стране. Вечная память погибшим в боях, низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны.