Победа к нам приходит вновь и вновь

Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата...

Накануне празднования  77-й годовщины Великой Победы , педагоги и ученики #умной школы поздравили  ветеранов, труженикков тыла и детей войны с наступающим праздником!

Вручили поздравительные адреса Губернатора Белгородской области В. В. Гладкова, главы администрации Старооскольского городского округа А.В Чеснокова и открытки, изготовленные учениками нашей школы.

Пожелали здоровья, долгих лет жизни, мира, добра, благополучия.

 

Профилактическая беседа с обучающимися

6 мая, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу, старший лейтенант полиции Юдина Анна Николаевна совместно с членами кадетской организации "Наследники Победы" МАОУ «СОШ №24 с УИОП», провели профилактическую беседу с обучающимися 10 классов по соблюдению правил дорожного движения и показали обучающее видео. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Анна Николаевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор и кадеты пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 

Экскурсия по памятным местам

На основании планов работы школы на 2021-2022 учебный год и мероприятий, посвященных 77 годовщине Победы над фашистской Германией, учащиеся Дмитриевской школы совершили экскурсионные поездки по памятным местам Старооскольского городского округа. Экскурсия  состояла из нескольких  остановок: стела у Атаманского леса, краеведческий музей, памятник женщинам – строителям железной дороги старый Оскол – Ржава, площадь Победы, где учащиеся – экскурсоводы сами рассказывали и  о памятных и о событиях с ними связанными.На каждой остановке учащиеся возложили гвоздики памяти.

 

«Великая Победа глазами детей!»

В детском саду «Теремок» сегодня очень праздничное настроение, дошкольники встречали «Волонтёров Победы» с радостью! Волонтёры пришли не с пустыми руками – они привезли Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», организаторами которой являются Благотворительный фонд «Память поколений». И мы никогда не должны забывать наших солдат-освободителей. Чтить память и гордиться! Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом по всей России проходит акция гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика». Родительское сообщество, работники детского сада поддержали волонтерское движение, став участниками благотворительной акции. Ребята читали стихи о Победе, пели песни военных лет, все вместе вспоминали о подвиге наших дедов и прадедов.

Собранные от акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое. Мы очень признательны нашим взрослым за воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине.

 

Квест-игра «Зарничка»

5 мая 2022 года в МБДОУ ДС №66 «Журавушка» прошла квест-игра «Зарничка», посвящённая Дню Победы - празднику наших прадедушек и прабабушек, которые защищали Родину в суровые военные времена.

Утром в детский сад доставили секретное письмо, в котором говорилось, о потерянных секретных документах. На поиски отправились старшие дошкольник с воспитателями. Перед ними стояла задача пройти все станции и выполнить задание четко и за короткое время.

На первой станции «Доставка боеприпасов», дети с осторожностью перенесли все мины не взорвав их. На второй станции «Разминирование поля» обезвредили поле от мин. На третьей станции «Подача сигнала» дети и взрослые нашли колокольчики, на станции «Доставка продовольствия» ловко доставили солдатам продовольствия. На станции «Сбей самолет» были обезврежены все вражеские самолеты. Все испытания пройдены. Дети нашли секретный конверт, в котором были написаны буквы П-О-Б-Е-Д-А.

Победным маршем с российскими флагами дети прошлись вокруг детского сада.

Такие мероприятия помогаю педагогам воспитывать чувства патриотизма, потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом у детей дошкольного возраста.

Инструктор по физической культуре, Домаева Т.П.